Новосибирские власти задумали построить хоккейный стадион без инвестора

На собрании депутатов Горсовета, где обсуждалось место и другие параметры строительства нового Ледового дворца спорта, прозвучал «итоговый вариант».

Строить только хоккейный стадион, без жилого микрорайона вокруг, решили власти Новосибирска. Место для проекта оставили прежним — на берегу Оби, вблизи от Коммунального моста. Именно этот вариант после многочиследнных обсуждений площадок в разных частях города оказался наиболее перспективным, проработанным и экономически обоснованным.

Финансирование проекта предполагается без участия частного инвестора, стадион будет возводиться исключительно за счет госсредств — консолидированных бюджетов Федерации, Новосибирской области и города.

Врио губернатора региона Андрей Травников рассказал в пятницу журналистам, что регион выделит средства на начало стройки, которое намечено на вторую половину 2018 г., однако какую долю в проекте обеспечит, он не уточнил. Подтвердить свое намерение принять Молодежный чемпионат мира-2023 Новосибирск должен уже весной 2018 г.

Напомним, мэрия и региональный Минстрой предлагали на выбор пять площадок: территорию бывшего аэропорта «Северный», Военного городка в Октябрьском районе, в районе Сада «Мичуринцев», участок возле Экспоцентра на ул. Станционнойучасток и на ул. Немировича-Данченко.

Самое читаемое
  • Четыре екатеринбуржца попали в рейтинг Forbes «30 до 30»Четыре екатеринбуржца попали в рейтинг Forbes «30 до 30»
  • «Наступил новый кризис, с которым мы еще не знакомы». Тренды HR в 2025 году«Наступил новый кризис, с которым мы еще не знакомы». Тренды HR в 2025 году
  • «Байкала» не будет. Проект создания легкого самолета закрыт«Байкала» не будет. Проект создания легкого самолета закрыт
  • «Хочешь быть топом? Ставь высокую цену» — Шапошников о том, как сделать бизнес успешным«Хочешь быть топом? Ставь высокую цену» — Шапошников о том, как сделать бизнес успешным
  • Дональд Трамп: Путин хотел бы, чтобы я приехал в СтамбулДональд Трамп: Путин хотел бы, чтобы я приехал в Стамбул
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.