Новосибирские власти запустили голосование об очередности ремонта дорог

Горожанам дали возможность выбрать участки дорог, которые в первую очередь подвергнутся ремонту в следующем году.

Назвать дороги, которые сильнее всего нуждаются в ремонте, предлагает мэрия Новосибирска. Она в четвертый раз запускает проект «Выбери дорогу для ремонта». На первом этапе, который продлится до 3 сентября, будут собираться предложения по включению дорог в план ремонта.

Голоса собираются через приложение «Мобильный Новосибирск», личный кабинет муниципальной информационной системе «Мой Новосибирск». Пользователи могут отправить сообщение, прикрепив фотографию разрушенного асфальта и отметив на карте участок.

С 2018 г. на карте появились цветовые отметки следующих участков дорог: дороги, на которых проводятся работы в рамках текущего ремонта 2018 г., отремонтированные в 2018 году дороги и дороги, которые находятся на гарантийном обслуживании. Эта информация занесена в раздел «Благоустройство».

Кроме того, при нажатии на ссылку «Сообщения» на левой основной панели любой пользователь сможет увидеть на карте все проблемы из категории «Рейтинг «Выбери дорогу для ремонта» со специальным значком и цветом, сообщили в пресс-службе мэрии. Там добавили, что в проекте «Выбери дорогу для ремонта» не участвуют внутриквартальные дороги и проезды, дворы, а также дороги частного сектора.

Ко второму этапу голосования появится список дорожных объектов (участков автомагистралей), набравших от горожан наибольшее количество пожеланий ремонта. Голосование будет открыто в разделе «Экспресс-опросы» на Муниципальном портале.

В прошлом году через интернет новосибирцы определили 12 проблемных участков. Ремонт на них был проведен осенью 2017 г. и летом 2018 г.

 

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • На кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБНа кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.