Новосибирские заправки остались без популярных марок бензина

Новосибирск вплотную приблизился к топливному кризису: на заправках закончился бензин 92-й и 95-й марок. Автолюбители могут получить на небольших заправках только 98-й бензин и дизельное топливо.

Заправки Новосибирска перестали продавать бензин марок АИ-92 и АИ-95: независимые нефтетрейдеры потратили топливо, а новые поставки задерживаются.
 
О том, что на заправках закончился 95-й бензин, сообщает НГС.Новости со ссылкой на президента ассоциации независимых нефтетрейдеров «Сибирь-ГСМ» Юлию Золотовскую. По её словам, которые приводит издание, 95-го бензина нет ни на одной АЗС «Синтез», «Сибнефть», «Хорос», «Беркут», у части АЗС «Газпромнефти». Отдельные заправки также остались и без бензина 92-й марки. Его можно найти только как остатки на АЗС.
 
Первые предвестники дефицита, по сообщаению Юлии Золотовской, начались с аварии на Ачинском НПЗ «Роснефти», которая произошла в июне. Для региона основным поставщиком топлива теперь остается «Газпром нефть». На заводе компании в октябре проводились профилактические работы, однако с их окончанием и возобновлением выпуска нефтепродуктов, ситуация на рынке не изменилась.
 
Эксперт объясняет это тем, что московский НПЗ «Газпромнефти» проводит профилактические работы до 27 ноября. А поскольку мелкооптовая цена в московском регионе выше, компании выгоднее продавать в другом регионе, сообщает НГС.Новости со ссылкой на Юлию Золотовскую. Отмечается также, что никаких конкретных сроков новых поставок нефтетрейдерам не сообщают.
 


Видео: nsktv.ru

Самое читаемое
  • «Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.«Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.
  • Российские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одеждыРоссийские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одежды
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Руководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркингРуководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркинг
  • Шестерых кандидатов от партии «Яблоко» задержали в Екатеринбурге в преддверии выборовШестерых кандидатов от партии «Яблоко» задержали в Екатеринбурге в преддверии выборов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.