Новосибирские застройщики взялись за благоустройство аллей и скверов

Вместо заброшенных территорий — новые зоны отдыха для горожан: мэр Новосибирска Анатолий Локоть посетил «Аллею друзей» и сквер имени «А.С. Грибоедова», благоустроенные по инициативе застройщиков.

Это интересный опыт, когда объединяются усилия социально ориентированного бизнеса и инициативных горожан. Как пример — сквер имени «А.С. Грибоедова» на ул. Воинской, 71а. Инвестор, который приступил к застройке дома, решил благоустроить прилегающую к нему территорию: очистил от мусора, разбил сквер, организовал детскую площадку. Активное участие в создании зоны отдыха приняли и жители микрорайона. Сдача сквера произошла в День города, — рассказал глава города.  

«Аллея друзей» на ул. Бориса Богаткова, 194 появилась потом, что строители за свой счет привели территорию в порядок, посадили деревья, установили современное освещение. Сейчас решается вопрос о передаче аллеи на баланс муниципалитета. 

В Новосибирске сложился круг инвесторов, которые обращают внимание не только на застраиваемую территорию, прилегающую непосредственно к дому, но и готовы развивать инфраструктуру микрорайона, в частности, дорожную. Муниципалитет сопровождает эти объекты, занимается их содержанием. На следующий год мы будем закладывать в бюджете средства на эти цели, — отметил Анатолий Локоть.

Развитие зеленых зон, создание комфортной среды — один из приоритетов, обозначенных мэром на ближайшие несколько лет.

Самое читаемое
  • В центре Екатеринбурга выставили на продажу дом XIX в. за 84 млн руб.В центре Екатеринбурга выставили на продажу дом XIX в. за 84 млн руб.
  • «Никольский»: что скрывается за фасадом самого ожидаемого проекта Екатеринбурга«Никольский»: что скрывается за фасадом самого ожидаемого проекта Екатеринбурга
  • Законы июля: что нужно знать бизнесу и гражданам в плане финансовЗаконы июля: что нужно знать бизнесу и гражданам в плане финансов
  • Герман Греф: Экономика переохлаждена, ставку нужно снижатьГерман Греф: Экономика переохлаждена, ставку нужно снижать
  • Цены на новостройки в Екатеринбурге снизились, но всего на 0,5%Цены на новостройки в Екатеринбурге снизились, но всего на 0,5%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.