Новосибирских бизнесменов предупредили о ложных звонках от «Роспотребнадзора»

Мэрия Новосибирска сообщила, что в апреле в отдел потребительского рынка и защиты прав потребителей участились обращения от бизнесменов, которым якобы звонит Роспотребнадзор.

Руководители предприятий говорят, что на протяжении последних недель им звонят люди, которые представляются специалистами Роспотребнадзора или центра по защите прав потребителей и сообщают о якобы планируемых проверках.

«Специалисты» предлагают приобрести литературу, необходимую для осуществления предпринимательской деятельности, стоимостью, как правило, 2000-3000 руб., звонки  поступают в основном с сотовых телефонов, а пакет с литературой доставляется курьером.

Внимание! В компетенцию Роспотребнадзора входит исключительно контрольно-надзорная деятельность в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также защита прав потребителей, — предупреждает мэрия.

Власти также напомнили бизнесу, что отделом потребительского рынка и защиты прав потребителей на безвозмездной основе постоянно оказывается консультационная помощь руководителям предприятий по вопросам организации торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения, в том числе по подготовке комплекта нормативных актов РФ, регулирующих защиту прав потребителей, правила продажи товаров, правила оказания бытовых услуг и услуг общественного питания.

 

Самое читаемое
  • Национализированный хлебокомбинат «Смак» перешел новому владельцуНационализированный хлебокомбинат «Смак» перешел новому владельцу
  • Как MBA решает реальные бизнес-задачи: три истории уральских предпринимателейКак MBA решает реальные бизнес-задачи: три истории уральских предпринимателей
  • На Урале «Корпорацию СТС» возглавил Дмитрий ЛарионовНа Урале «Корпорацию СТС» возглавил Дмитрий Ларионов
  • В Екатеринбурге назвали новую дату открытия торгово-транспортного комплекса «Золотой»В Екатеринбурге назвали новую дату открытия торгово-транспортного комплекса «Золотой»
  • Определены лидеры продаж жилья в Екатеринбурге: кто на первом местеОпределены лидеры продаж жилья в Екатеринбурге: кто на первом месте
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.