Новосибирских директоров научили танцевать испанский вальс и галоп

Новогоднее заседание Клуба Директоров прошло под эгидой искусства и интеллектуальных развлечений: участники научились танцам 19 века, творческому мышлению и быстроте реакции.

Последнее в этом году заседание Клуба Директоров состоялось 21 декабря, его темой стал отдых. Как отдыхать, не работая? Как соблюсти баланс работы и отдыха?  Как руководителю «выключить голову» на отдыхе? Можно ли отдохнуть впрок? На эти вопросы участники Клуба искали ответы на сей раз не через ​дискуссии, в через настоящую «дегустацию» отдыха: танцы, игры, участие в творческих заданиях.

Экспертами, организовавшими новогодний отдых, стали руководитель Школы Светского Танца «Отражение», преподаватель международной федерации общественного танца 19 века Societa di Danza, преподаватель королевского общества шотландских контрдансов (RSCDS) Анна  Заворотинская (Абрамова); режиссер, преподаватель актерского мастерства, руководитель театрального клуба «Дебют» Елена Телегина; управляющий сетью магазинов «Мосигра» в Новосибирске Павел Хавренко и сомелье, учредитель и генеральный директор школы сомелье Vintage Иван Лазарев.

Анна Заворотинская вместе с учениками своей школы показала участникам Клуба Директоров, как отдыхали в Российской Империи, — научила танцевать испанский вальс и галоп, рассказала о некоторых правилах этикета на балах. Например, женщина в танцах всегда стояла справа, приглашать на разные виды танцев могли как кавалеры дам, так и дамы — кавалеров. Также кавалеры должны были обязательно провожать дам по окончании танца на место, которое дама указывала — разойтись по разным сторонам танцплощадки, как это часто случается сегодня, в XIX веке бы не получилось.

Новосибирских директоров научили танцевать испанский вальс и галоп 1

Елена Телегина рассказала, как развивать творческое мышление: на самом деле секрет очень прост — важно смотреть на реальность глубже и с непривычной стороны, не просто  считывая то, что лежит на поверхности, а стараясь понять, что у этого мира внутри, — может быть, там совсем не то, что мы привыкли видеть, имея в голове определенные стереотипы. Долой стереотипы, больше воображения — и творческое мышление начнет формироваться само собой!

Представители компании «Мосигра» продемонстрировали виды игр, развивающие разные полезные навыки — скорость реакции, сообразительность, логику, хитрость, нестандартные подходы к решениям.

А Иван Лазарев рассказал о российском виноделии и поделился несколькими простыми секретами подбора вина к блюдам: в еде и вине всегда должны сочетаться цвет и страна — не стоит есть итальянскую пиццу с грузинским вином, а к хачапури подавать итальянское, так же, как и предлагать к стейку из красного мяса бокал белого вина, а к белой рыбе — красного.

Так, под эгидой отдыха, получения удовольствия и новых знаний прошло заключительное на 2017 год заседание Клуба Директоров. Следующее состоится 16 февраля 2018 г. 

Новосибирских директоров научили танцевать испанский вальс и галоп 2

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.