Новосибирских предпринимателей в Чунцин отправит российско-китайский бизнес-инкубатор

Со следующей недели в Новосибирске стартует программа, позволяющая резидентам запустить бизнес-проекты на китайском рынке по ускоренной процедуре.

Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор (РКМБИ) будет запущен 23 июля. Прошедшие отборочный тур предприниматели соберутся в здании правительства региона на открытии бизнес-инкубатора. Образовательную программу для желающих выйти на китайских рынок будут осваивать 10 участников.

В Новосибирске бизнес-инкубатор будет работать до 4 августа. После двухнедельного обучения новосибирские финалисты отправятся в китайский город Чунцин, чтобы представить свои идеи. Поездка продлится с 12 по 25 августа.

Напомним. из Новосибирской области было подано 82 заявки от предпринимателей, представителей профессиональных и отраслевых сообществ, ученых, авторов и изобретателей в возрасте от 18 до 35 лет. Из всех зарегистрированных было выбрано только 10 участников, идеи и проекты которых были признаны самыми интересными и перспективными.

РКМБИ проходит в столице Сибири впервые. В России программа охватила еще ряд регионов: Алтайский и Хабаровский край, Брянскую, Кемеровскую, Омскую, Ростовскую, Ульяновскую области, Башкортостан, Татарстан и Москву. В Китае городами-участниками стали Гуанчжоу, Гуйчжоу, Чунцин, Харбин, Шеньян, Шеньжень, Цзилинь, Нанкин, Сиань, Циндао.

Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Передел собственности — главный риск для крупного бизнеса»Наталья Зубаревич: «Передел собственности — главный риск для крупного бизнеса»
  • «Екатеринбургу пора дать больше самостоятельности»: что думают о городе власти и бизнес«Екатеринбургу пора дать больше самостоятельности»: что думают о городе власти и бизнес
  • Доля бедных растет: 31% россиян экономит на едеДоля бедных растет: 31% россиян экономит на еде
  • В Екатеринбурге наградили 12 местных компаний, за них проголосовали жителиВ Екатеринбурге наградили 12 местных компаний, за них проголосовали жители
  • Чью сеть укрупнят 1200 магазинов «Верный»?Чью сеть укрупнят 1200 магазинов «Верный»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.