Новосибирский банкир Игорь Ким купил чешский банк

После двухлетних переговоров Игорю Киму удалось выкупить один из крупнейших банков Чехии. На скорость заключения сделки повлияла геополитическая обстановка.

«Экспобанк», которым владеет Игорь Ким, приобрел седьмой по величине в Чехии банк LBBW Bank CZ, сообщает RBK daily. С начала переговоров до завершения сделки прошло 2 года. Точная стоимость покупки пока неизвестна.
 
Изданию стало известно, что должность председателя правления LBBW Bank CZ займет Марис Авотиньш, ранее он был председателем правления латвийской «дочки» «Экспобанка».
 
По активам приобретенный банк занимал среди всех чешских банков седьмое место, согласно данным рейтинга на начало апреля. На процесс покупки могли повлиять ухудшившаяся геополитическая обстановка в мире, приводит слова управляющего директора «Экспобанка» Владимира Мехрякова издание.
 
К активам Игоря Кима относятся «Экспобанк»«Восточный экспресс»«Д2 Страхование»«Экспобанк Латвия» и «Фуд-мастер».
 
Самое читаемое
  • Что известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запускаЧто известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запуска
  • Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.
  • По 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в ЕкатеринбургеПо 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в Екатеринбурге
  • Мэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступленияхМэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступлениях
  • Депутаты потребовали от Минздрава оплачивать работу врачей-наставниковДепутаты потребовали от Минздрава оплачивать работу врачей-наставников
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.