Новосибирский «Ерофеев» станет частью «Росспиртпрома»
Новосибирское предприятие выкупает «Росспиртпром» в надежде стать крупнейшим производителем спирта на российском рынке.
«Сделка скажется на частных производителях, количество игроков на рынке уменьшится. Но на Новосибирск не повлияет. В Бурятии была классная компания, называлась «Байкалфарм», но государство не прямым действием, но косвенным убило это предприятие, и оно обанкротилось. Так что количество игроков на рынке будет сокращаться и сколько их будет – не знаю. В Новосибирске крупных производителей, по-моему нет. Единственное из немногих крупных в Сибири – Алтайская Сибирская группа, производящая водку «5 озер», «Хаски», их не утопили пока – у них классные бренды. У «СДС» есть мариинский ликероводочный завод. Может быть, «Росспиртпром» хочет увеличить мощности на базе «Ерофеева». На мелких производителей покупателей нет, и «Росспирпром» покупает то, что хочет, а не то, что ему предлагают».









