Новосибирский губернатор Василий Юрченко рассказал о Новосибирской области бизнесменам США

Губернатор Василий Юрченко провел презентацию Новосибирской области в Торговой палате Америки в Москве. Цель встречи – расширение международных связей и привлечение инвестиций в экономику области.

Регион представлял губернатор Василий Юрченко. В состав делегации также вошли представители крупнейших инфраструктурных объектов области, таких как Технопарк Новосибирского Академгородка, Промышленно-логистический парк, "Биотехнопарк" в Кольцово, Инновационный медико-технологический центр.
 
Основная цель презентации – предоставление комплексной информации об экономическом и инвестиционном потенциале нашего региона деловому сообществу. Это соответствует приоритетным задачам регионального Правительства по увеличению масштабов экономики региона, привлечению инвестиций.
 
Площадкой для поиска потенциальных инвесторов может стать Американская Торговая Палата, которая является самой крупной ассоциацией иностранных деловых кругов в России.
    
"Чем больше мы друг о друге будем знать, тем меньше нас будет разделять, поэтому такие встречи очень важны для всех сторон. Уже сейчас могу сказать, что наша встреча прошла плодотворно. Прозвучали конкретные вопросы, которые показывают заинтересованность американского бизнеса в нашей территории как перспективной площадке для развития компаний. Безусловно, считаю, что очень важно нам вместе с Торговой палатой Америки создать условия, чтобы американский бизнес знал о нашей области, понимал преимущества и специфику нашего региона. Мы готовы продолжить сотрудничество не только на территории Российской Федерации, но и представить инвестиционный потенциал Новосибирской области и в Америке", – прокомментировал Василий Юрченко.
Представители Соединенных Штатов Америки отметили, что "презентация очень глубокая и имеет большое практическое значение. Мы будем рассматривать Новосибирскую область как партнера для развития бизнеса".
 

Справка:

 По итогам 2012 года доля США во внешнеторговом обороте Новосибирской области составила 6,2 %, в экспорте — 3,6 %, в импорте — 8,1 %. В 2012 году из Новосибирской области в США вывозились в основном электрические машины и оборудование (почти 90 % от всего экспорта в США), а также оптические инструменты и приборы, продукты неорганической химии, изделия из камня, котлы и механические устройства. Основой импорта в 2012 году стали поставки бульдозеров, грейдеров, экскаваторов, станков для обработки металлов и др. (Данные nso.ru)
 
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
  • Объединение началось. Розничные клиенты Росбанка перейдут в банк «Тинькофф» уже в 2024 г.Объединение началось. Розничные клиенты Росбанка перейдут в банк «Тинькофф» уже в 2024 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.