Новосибирский НИИТО затеял передел рынка протезов

Новосибирский институт травматологии, ортопедии и нейрохирургии планирует увеличить свою долю на рынке протезов. Выпуск большего количества продукции намечен уже на ближайшее время.

Новосибирский НИИТО объявил о своих планах: со следующего года институт начнет выпускать 20 тыс. эндопротезов, что позволит ему занять 15-20% российского рынка, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на директора института Михаила Садового.
 
В НИИ уже 15 лет ведется работа над вопросом импортозамещения. Сейчас институт применяется в соновном российские эндопротезы. Их количество достигает 90%. Используются в том числе и разработанные в Новосибирске, поскольку они дешевле импортных на 15-30% и при этом не уступают по качеству. 
 
НИИТО проводит до 50 высокотехнологичных операций в день. За последние 10 лет этот показатель существенно вырос. Раньше было только 20 операций в неделю. Сотрудники также смогли добиться снижения процента инвалидизации после операции по замене сустава с 40% до 10,5%.
 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.