Новосибирский предприниматель получил компенсацию за снег

Ленинский районный суд Новосибирска обязал ТСЖ «На площади» выплатить 50 000 рублей предпринимателю Константину Терещенко в качестве возмещения морального ущерба.

На бизнесмена зимой упала 2013 года снежная глыба в Ленинском районе Новосибирска, сообщило Сиб.фм.

Работники ТСЖ сбрасывали снег с крыши дома по адресу Станиславского, 17, но территория не была огорожена. Одна снежная глыба упала на предпринимателя Константина Терещенко, руководителя проекта NEWKOLHOZ. Терещенко получил травмы головы.

Предприниматель снял на видео, как коммунальщик натягивает предупредительную ленту уже после происшествия и нашлась свидетельница, которая шла в нескольких шагах от пострадавшего.

21 августа 2013 года состоялось заседание Ленинского районного суда, который удовлетворил иск потерпевшего и обязал ТСЖ «На площади» выплатить ему 50 000 рублей. Терещенко запрашивал 100 000 и суд возместил судебно-медицинскую экспертизу, госпошлину и моральный вред, но не стоимость медицинских услуг.

По словам Терещенко, в компенсации медицинских услуг (33 000 рублей) отказали, объясняя это тем, что когда прибыла „скорая“, он попросил отвезти его в железнодорожную больницу, а не в 34-ю, согласно медицинскому полису.

Предприниматель заявил, что тратить деньги на собственные нужды не собирается, а намерен перевести их в благотворительную организацию или передать нуждающимся.

Самое читаемое
  • Бензин на маршруте Владивосток — Екатеринбург: Чита — ужас, Красноярск — тихая гаваньБензин на маршруте Владивосток — Екатеринбург: Чита — ужас, Красноярск — тихая гавань
  • Гостиница-памятник «Большой Урал» отдаст свой двор под застройкуГостиница-памятник «Большой Урал» отдаст свой двор под застройку
  • Эксперт: повреждения на омском НПЗ могут повлиять на весь топливный рынок РФЭксперт: повреждения на омском НПЗ могут повлиять на весь топливный рынок РФ
  • Около 30% свердловчан откладывают лишь 10% дохода, а каждый пятый не копит вовсеОколо 30% свердловчан откладывают лишь 10% дохода, а каждый пятый не копит вовсе
  • «Денег нет, но вы платите». Просрочка по долгам российских компаний достигла 7 трлн руб.«Денег нет, но вы платите». Просрочка по долгам российских компаний достигла 7 трлн руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.