Новосибирский проект удостоился pre-seed инвестиций от ФРИИ

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) объявил о pre-seed инвестициях в 34 проекта, один из которых – KeyCAPTCHA – родом из Новосибирска.

Основная часть проектов – это рекомендательные сервисы, решения для бизнеса, e-commerce, образование, некоторые связаны с медициной, e-government, цифровыми медиа и рекламой. 47% проектов базируются на собственных технологических решениях, методиках и алгоритмах.
 
Новосибирский проект KeyCAPTCHA – это сервис, создающий капчи (автоматизированные публичные тесты  Тьюринга для различения компьютеров и людей) с рекламными баннерами. Сервис предназначен для бесплатной многоуровневой защиты более 20 000 веб-сайтов по всему миру. KeyCAPTCHA создан с учетом использования разных браузеров, поэтому подходит для любого, в том числе программу можно устанавливать на iPhone, iPad, Android и Blackberry. С помощью сервиса можно управлять размещением рекламы на сайте – разрешать или не разрешать социальной рекламе появляться на странице. В случае разрешения сервис дает, например, возможность налаживать через  сайт сотрудничество  организации с благотворительными фондами. В случае размещения коммерческой рекламы сервис, соответственно, помогает получать от этого  доход.
 
Акселератор ФРИИ предлагает участникам образовательные курсы, экспертную поддержку и денежные средства в размере до 1,4 млн рублей (инвестиции – до 800 тысяч рублей и стоимость программы акселерации – 600 тысяч рублей). 
 
«Мы решили изменить алгоритм приема заявок в наш акселератор, теперь ребята смогут зарегистрировать проект в любое удобное для них время и попасть в акселератор в порядке очереди. Мы планируем выпускать 4 набора в год – это порядка 150 проектов. Также по каждому проекту, заполнившему анкету на сайте Фонда, мы даем обратную связь. Например, можем предложить пройти наш преакселератор, чтобы лучше подготовиться ко встрече с фондами», - приводит пресс-служба ФРИИ комментарий  директор Фонда развития интернет-инициатив Кирилла Варламова. 
 
Проекты, которые продемонстрируют высокие показатели в программе акселерации, смогут претендовать на получение финансирования в размере 14,5 млн рублей. Для этого необходимо выполнить все задачи, поставленные перед командой перед началом акселерации. 
 
Фонд развития интернет-инициатив, основанный в марте 2013 года, занимается финансовой и экспертной поддержкой проектов в интернете на всех стадиях развития, поиском и отбором стартапов.  
 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.