Новосибирский стоквартирный дом нуждается в капитальном ремонте

Стоквартирный дом на Красном проспекте в Новосибирске, построенный по проекту известного архитектора Андрея Крячкова, потребовал ремонта на 600 тыс. руб.

Как пишет НГС.Новости, депутат Заксобрания Новосибирской области Вадим Агеенко со в округе которого находится дом, 3 подъезда из 8 в стоквартирном доме требуют капитального ремонта еще с 2011 года.  
 
В подъездах нужно заменить системы отопления и водоснабжения, а также электропроводку. 600 тыс. руб., в которые обойдется ремонт, депутат планирует выделить из своего депутатского фонда, но имеются некоторые проблемы. Подобный способ финансирования не укладывается в действующие в Новосибирске схемы: жильцы подлежащего капительному ремонту дома обязаны частично оплатить его в рамках софинансирования. Вадим Агеенко настаивает на ремонте дома без участия жильцов.
 
По его мнению, 20 % муниципального жилого фонда в стоквартирном доме дают право городскому бюджету оплатить ремонт деньгами, которые готов перечислить депутат. По его данным, ремонт числится в программе по реализации наказов избирателей с 2011 г., но каждый раз переносится.
 

Справка:

Стоквартирный дом по адресу Красный пр., 16 — памятник архитектуры федерального значения, был построен в 1937 году по проекту архитектора Андрея Крячкова при участии архитектора Виталия Масленникова. На Международной выставке искусств и техники в Париже в 1937 году дом был отмечен дипломом I степени, золотой медалью и премией "Гран-при". 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.