Новосибирским бизнесменам расскажут, как уберечь себя от кражи коммерческой информации

Сохранить лояльное отношение бывших (особенно обиженных) сотрудников – задача сложная. Как снизить риски кражи информации при уходе работника? Реальную историю расскажет новосибирский бизнесмен.

Новосибирский Клуб ИТ Директоров, при поддержке издания «Деловой Квартал» и КА Алексея Сухорукова 24 мая проведет конференцию «100% гарантий защиты не существует! Минимизируем риски кражи коммерческой информации».

Конференция рассчитана на собственников бизнеса, директоров, ТОП-менеджеров, которые опасаются, что ключевые сотрудники могут украсть коммерческую информацию. Реальные кейсы, что произошло после ухода сотрудника, унесшего с собой коммерческую информацию, и какие действия были предприняты со стороны руководства компаний, представят новосибирские бизнесмены.

Со своей историей перед слушателями выступит директор компании Relieff Игорь Кондратьев. Руководитель отдела авторских и патентных прав Адвокатского бюро «Гребнева и Партнеры» Анна Войцехович расскажет более подробно о самом судебном инциденте компании Relieff.

Управляющий партнер юридической  фирмы «Ветров и партнеры» Виталий Ветров поделится кейсом: один из учредителей компании получил доступ к исходному тексту одной из версий программы для ЭВМ, которую успешно продавала компания; после корпоративного конфликта и выхода из компании он создал компанию-конкурента, отчасти переработал программу, использовав исходный текст, и занялся тем же самым видом деятельности, что и компания-правообладатель. Как боролись с подобным неправомерным поведением?

Кроме того, начальник отдела продаж Новосибирского филиала ФГУП НТЦ «Атлас» Владимир Ермолаев расскажет о средствах контроля за утечками информации, а руководитель направления ИБ компании Axxtel Максим Прокопов расскажет о методологии расследования инцидентов, продуктах, используемых для проведения расследований, примерах реальных инцидентов, с которыми приходилось сталкиваться на проектах.

Место проведения мероприятия уточняется, зарегистрированным участникам информация будет дана дополнительно. Пройти простой механизм регистрации можно по ссылке.

Самое читаемое
  • На Среднем Урале построят логоцентры за 15 млрд.  рублейНа Среднем Урале построят логоцентры за 15 млрд. рублей
  • Песков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будетПесков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будет
  • Пощечина общественному вкусу и архитектурная чехарда. Здания Екатеринбурга XIX в.Пощечина общественному вкусу и архитектурная чехарда. Здания Екатеринбурга XIX в.
  • Почему билеты на концерты и спектакли в Екатеринбурге стоят так дорого?Почему билеты на концерты и спектакли в Екатеринбурге стоят так дорого?
  • Основатель «Жизньмарт» продает магазин готовой еды Lifemart в ОАЭОснователь «Жизньмарт» продает магазин готовой еды Lifemart в ОАЭ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.