Новосибирским предпринимателям начали возвращать вклады из закрытого банка

Деньги, которые хранились в потерявшем лицензию КБ «Финансовый стандарт», будут возвращаться вкладчикам благодаря системе страхования вкладов.

Агентство стархования вкладов провело конкурс среди банков, которые готовы осуществлять страховое возмещение вкладчикам кредитной организации КБ «Финансовый стандарт». Победителями стали ПАО Сбербанк и РНКБ Банк.

Прием заявлений о выплате возмещения по счетам (вкладам) и иных необходимых документов, а также выплата страхового возмещения вкладчикам банка «Финансовый стандарт» начались 22 июня 2016 года, сообщает АСВ.

Деньги будут выплачиваться не только физическим лицам, но и индивидуальным предпринимателям, которые открывали счета для «осуществления предпринимательской деятельности». Для получения денег держателям вкладов рекомендуют обратиться в уполномоченные подразделения. Помимо Новосибирска, выплаты будут производиться вкладчикам из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Калининграда и Калининградской области, Мурманска и Кемерово. В Крымском федеральном округе выплаты будет осуществлять РНКБ Банк.

Напомним, предельный размер страхового возмещения по вкладам сейчас составляет 1,4 млн руб.

Самое читаемое
  • Иностранная авиакомпания запустила новые рейсы из Новосибирска в ТаиландИностранная авиакомпания запустила новые рейсы из Новосибирска в Таиланд
  • «Найм стал сдержаннее, дефицит кадров не исчез». Эксперты — о рынке труда в сентябре«Найм стал сдержаннее, дефицит кадров не исчез». Эксперты — о рынке труда в сентябре
  • Новосибирская мэрия выставила на торги сразу девять лотов нежилой недвижимостиНовосибирская мэрия выставила на торги сразу девять лотов нежилой недвижимости
  • Вторичка в Новосибирске подорожала за квартал сильнее, чем в среднем по странеВторичка в Новосибирске подорожала за квартал сильнее, чем в среднем по стране
  • Новосибирского подрядчика отправили в СИЗО по делу о мошенничестве c нацпроектомНовосибирского подрядчика отправили в СИЗО по делу о мошенничестве c нацпроектом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.