В Новосибирске хотят расширить меры господдержки бизнес-леди

Ассоциация женщин-предпринимателей Новосибирской области планирует оценить введение новых мер господдержки бизнес-леди, разрешив им инвестировать в свое дело материнский капитал.

Ассоциация женщин-предпринимателей Новосбирской области планирует обсудить инициативу Минэкономразвития России по расшению списка мер господдержки женщин-предпринимателей за счет разрешения использовать средства материнского капитала для развития бизнеса, сообщает Infopro54.

Член Совета Федерации от Новосибирской области, председатель Союза женщин  региона Надежда Болтенко считает, что использование средств материнского капитала для поддержки бизнеса женщин-предпринимателей может стать однам из действенных способов.

При этом, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новосибирской области Виктор Вязовых считает, что при использовании материнского капитала в бизнесе нужно предусмотреть механизмы защиты от неправомерных посягательств и защитить женщин и их детей от мошенников.

А депутат Заксобрания Новосибирской области Юрий Зозуля говорит, что направление средств материнского капитала в бизнес ставит под угрозу сохранность денег и в конечном итоге сама идея материнского капитала, который предназначен на воспитание и обучение детей, нивелируется.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.