Новосибирских сельхозпроизводителей поддержат 1,4 миллиардами рублей

Как заявил врио главы регионального правительства Владимир Городецкий, федеральный и областной бюджеты готовы выделить на поддержку сельхозпроизводителей 1, 390 млрд руб.

Как передает пресс-служба правительства Новосибирской области, часть выделенных на  проведение весенне-полевых работ средств уже доведена до сельхозтоваропроизводителей: крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, занимающихся производством сельскохозяйственной продукции. До конца апреля обещано довести остальные средства.  
 
«Сегодня можно с уверенностью говорить, что в Новосибирской области фермерские хозяйства стали важным механизмом развития сельской экономики. С 2000 года площадь пашни, обрабатываемой крестьянско-фермерскими хозяйствами, возросла в 2 раза. Сегодня это 18 процентов от общей пашни в Новосибирской области. Активно развивается животноводство: за три года в два раз увеличилось поголовье крупно-рогатого скота, на 40% возросло производство молока», — цитирует  врио губернатора Владимира Городецкого пресс-служба правительства.  
 
Городецкий также пообещал, что в ближайшее время в Новосибирской области будут определены крестьянско-фермерские хозяйства для организации тесного взаимодействия СО РАСХН и Новосибирским государственным аграрным университетом. В качестве эксперимента в них планируется внедрить новые технологии сельскохозяйственного производства, которые в дальнейшем могут получить распространение.
Самое читаемое
  • В Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше сутокВ Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше суток
  • От идеи до воплощения: чем удивит открытие памятника Алексею БалабановуОт идеи до воплощения: чем удивит открытие памятника Алексею Балабанову
  • Екатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для городаЕкатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для города
  • Екатеринбург вошел в тройку крупнейших региональных рекламных рынков РФЕкатеринбург вошел в тройку крупнейших региональных рекламных рынков РФ
  • Фигуранты дела о ДТП с 4 погибшими в Екатеринбурге пробудут в СИЗО до 10 августаФигуранты дела о ДТП с 4 погибшими в Екатеринбурге пробудут в СИЗО до 10 августа
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.