Новосибирский аэропорт Толмачево увеличил зону duty free в терминале B до 1,6 тыс. кв м

Аэропорт Новосибирска увеличил зону магазинов и привлек якорных арендаторов.

После реконструкции площадь терминала международных авиалиний (В) была увеличена до 27 тыс. кв. м. В терминале установлены эскалаторы, лифты, создана доступная среда для комфортного пребывания пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. Для пассажиров открыта зона фуд-корта, состоящая из ресторанов и баров на общей площади 650 кв м, детская площадка (50 кв м).

«В дальнейшем будут оборудованы бизнес-зал и комната матери и ребенка, открыты магазины Duty Free, общая площадь увеличена до 1650 кв м», — рассказал DK.RU представитель пресс-службы аэропорта Толмачево.

Оператором магазинов Duty Paid и Duty Free в терминале В стала немецкая сеть Heinemann (ООО «Трэвел Ритейл Санкт-Петербург»).

Сеть начала сотрудничество с Толмачево летом прошлого года. В терминале внутренних авиалиний новосибирского аэропорта был открыт магазин площадью в 300 кв. м. Основной ассортимент — парфюмерия, косметика, игрушки, шоколад и кондитерские изделия.

Как пояснил представитель аэропорта, реконструкция здания велась таким образом, чтобы был задел для  дальнейшего развития аэропортового комплекса Толмачево, с возможностью расширения площадей и объединения двух терминалов в единое здание.

«На протяжении последних лет ОАО «Аэропорт Толмачево» ведет активный подбор контрагентов посредством проведения конкурентных тендерных процедур. За последний год нам удалось привлечь таких крупных якорных операторов, как: ООО «Бар Хамовники» (пивной бар «Хамовники»), ООО «Время-деньги!» (точка общественного питания «Экоточка Аэро»)», — уточнил представитель Толмачево.

Помимо якорных операторов на сегодняшний день Толмачево сотрудничает с новыми арендаторами. В «стерильной зоне» терминала «А» работает «Таежная Лавка», специализирующаяся на продаже эко-продукции и сувенирной продукции Сибири и Дальнего Востока. Там же представлена торговая точка «Дары Сибири», специализирующаяся на продаже украшений из натуральных камней-самоцветов, образцов минералов, подарочных и сувенирных изделий из камней-самоцветов. Аптечную сеть в секторе «А» представляет бренд «Здоровые Люди».

Новосибирский аэропорт Толмачево увеличил зону duty free в терминале B до 1,6 тыс. кв м 1

Торговая точка «Таежной Лавки» работает в терминале «А». Источник: пресс-служба Толмачево.

«В ближайшее время в секторе «А» заработает вендинговый автомат по реализации закусок, хлебобулочных изделий, напитков и др., а также аппарат по зарядке мобильных устройств. Совсем скоро ожидаем открытия кафе «Пельмениссимо» и цветочного бутика», — продолжил собеседник.

В терминале международных авиалиний практически готовы к работе дополнительные новые салоны «МТС» и «Билайн», а также стойка для оказания услуг по страхованию прибывших иностранных граждан. Помимо этого обсуждаются детали сотрудничества с международным оператором по организации пунктов обмена валюты Global Exchange.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.