Новосибирский бизнес массово начал развивать сегмент общепита

В Новосибирске активно расширяется сегмент общепита. Предприниматели выбрали это вид бизнеса для открытия своих проектов.

Последний год стал урожайным на новые заведения: за последние 12 месяцев в Новосибирске появилось 285 новых предприятий общественного питания. По состоянию на апрель 2015 года в городе было 1547 таких компаний. Об этом сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на данные консалтинговой компании «R-Аналитика».

Аналитики отмечают, что наибольший доля новых заведений приходится на кафе и ресторанов быстрого питания. Так, за 4 месяца текущего года их стало больше на 14,5%. Столовых за этот же период стало больше на 12,6%, а точек продаж горячих напитков  на 10,8%.

«Увеличение предприятий этого формата может стать основной тенденцией в развитии рынка общественного питания Новосибирска. О планах по расширению в текущем году своих сетей в Новосибирске заявили «Фуд-Мастер», «Вилка-Ложка», «Подорожник»,  цитирует директора «R - Аналитика» Максима Ремизова издание.

При этом оборот рынка общественного питания Новосибирска остался на прошлогоднем уровне.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.