Новосибирский бизнес против того, чтобы сделать 31 декабря выходным днем

Новосибирские бизнесмены рассказали DK.RU, как относятся к предложению депутатов сделать выходным днем 31 декабря.

Депутаты Госдумы Вадим Деньгин (от Новосибирской области) и Александр Курдюмов (от Нижегородской области) предложили сделать выходным днем 31 декабря. Они подготовили законопроект, который появился на сайте Госдумы в автоматизированной системе обеспечения законодательной деятельности 10 ноября.
 
По мнению депутатов, большая часть населения вынуждена проводить предновогодний день на работе, но в плане работы этот день малоэффективен: 31 декабря мысли сотрудников направлены на подготовку к празднованию Нового года, а вся серьезная работа переносится на другое время. 
 
Однако этот день предлагается отработать в другое время  вместо 31 декабря предлагается сделать рабочим последний день новогодних каникул — 8 января. Если законопроект будет принят, нововведения произойдут только 31 декабря 2015 года.
 
DK.RU узнал у новосибирских бизнесменов, как они относятся к инициативе депутатов:
 
Исполнительный директор кадрового агентства Алексея Сухорукова Антон Дурнецов уверен, что дополнительный выходной не принесет ничего хорошего:
 
«Кому нужно, они и так это сделают, а так лишний повод не работать. У нас, наверное, все кризисы от того, что работать не хотим».
 
Генеральный директор агентства недвижимости «Республика» Дмитрий Холявченко поддерживает это мнение:
 
«Вообще я считаю, что в году нужно сделать 4 выходных дня: 31 декабря, 1 января, 1 и 9 мая. Все остальные дни должны быть рабочими. НО! С данной инициативой я согласен только в  том случае, если он будет выходным не дополнительно а вместо какого-то другого дня. Сколько отдыхать-то можно?»
 
Собственник Мастерской развития лидеров «Я - лидер» Юлия Евсеева:
 
«Мне кажется, что у депутатов должны быть более важные проблемы и инициативы, чем делание 31 декабря выходным. Пусть делом займутся».
 
Напомним, новогодние каникулы в 2015 году продлятся с 1 по 11 января.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.