Новосибирский бизнесмен открывает новые квесты на Красном проспекте

Бизнесмен поделился с DK.RU, почему решил осваивать новую для себя сферу, с какими трудностями столкнулся на своем пути, и какие выводы сделал.

Собственник In Time Виктор Руш рассказал DK.RU, что идея строительства квестов возникла ещё в 2015 году. Чтобы сформировать представление о том, какие сценарии будут гарантировано успешными, а какие технические решения необходимы в условиях активно растущего рынка и сильной конкуренции, решено было отправиться изучать опыт компаний в Москве и Санкт-Петербурге — именно там наибольшая концентрация качественных локаций.

Виктор Руш пояснил, что за пару недель было пройдено несколько десятков разнообразных локаций, которые там считаются достойными: что именно посетить, подсказывал старший сын, знакомый с множеством локаций. К участию привлекались московские знакомые, в итоге удавалось ежедневно изучать по три квеста:

«По итогу этих недель в Москве и Питере я понял, что в Новосибирске играют в другие игры — уровень технических решений отличается, как небо и земля! Ко мне пришло четкое представление, какого уровня нужно строить квесты. Уместна аналогия с хорошим рестораном — нужно открывать такой, чтобы было не стыдно позвать знакомых», — уверен собственник In Time.

По его словам, тогда же решено было отказаться от франшизы известных компаний, таких как «Клаустрофобия». Объясняется это тем, что сеть большая, и не везде поддерживается высокий уровень:

«Если хоть раз сыграть в посредственный квест, то может создаться впечатление, что остальные такие же. К тому же самые лучшие и современные квесты не продают франшизы. И я решил пойти по этому пути, сохранив весь заряд для Новосибирска».

В столице Сибири началась подготовка к реализации собственных локаций: ребята, которые согласились создавать смелые проекты, были найдены в Академгородке, сообщил собеседник DK.RU, отметив, что у них к тому же есть опыт работы с «ВыХодом». Команда стала продуцировать на первый взгляд нереализуемые сценарии, но в итоге их все удалось воплотить.

«Создали две локации, которые запускаем на Красном проспекте 1 октября. Для меня они стали пробными — не стал рисковать в новой сфере, решил проверить и себя, и ребят. Но теперь могу сказать, что готов к новым проектам. Уже есть идеи и сценарий на серию из пяти квестов, которые нужно проходить поочередно, собирая "ключи" для каждого последующего».

Локации на Красном проспекте, 14/1 в скором времени будут полностью завершены и опробованы, в конце сентября начнется тестирование фокус-групп. Общая площадь цокольных помещений, которые занимает In Time, составляет около 200 кв. м:

«Когда изучал местный рынок, обнаружил, что обычно локации занимают комнаты около 40 кв. м. Ещё нас отличает то, что используем не бутафорские, а настоящие элементы: например, поставили работающий лифт Otis».

Общую сумму инвестиций Виктор Руш оценивает в 6 млн руб. Существенная часть средств была вложена в инженерные коммуникации: установлены вытяжка, центральное кондиционирование и т.д. Бизнесмен объясняет, что на хорошей вентиляции квестам экономить нельзя: участникам игр должно хорошо дышаться, а в душную летнюю погоду это может стать определяющим фактором для прохождения квеста.

Следующие локации In Time будут размещены по соседству с первыми: уже выбрано помещение площадью 700 кв. м на Каинской, 3. На этой же площадке появится тематическое кафе.

Виктор Руш рассказал DK.RU, что одновременно развивает в Новосибирске несколько бизнесов, один из основных — франшиза PEGAS Touristik.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.