Новосибирский брокер открыл представительство в Грузии и ОАЭ

Компания «Назаров и партнеры» объявила о старте работы Nazarov&Partners GEORGIA, которая будет заниматься коммерческой и жилой недвижимостью в Тбилиси, Батуми, Бакуриани и других городах страны.

Как рассказал основатель компании Александр Назаров, к Грузии он присматривался уже давно, многое говорило за то, чтобы открыть там свое представительство, и «последней каплей» стали массовые планы многих брокеров из передовых стран зайти в эту страну.

Очень много наших знакомых, друзей, клиентов, деловых партнеров ездили в Грузию и привозили восторженные отзывы. Мы решили поехать на международную выставку недвижимости в Батуми и Тбилиси, посмотрели разные города, познакомились с девелоперами, увидели интересные проекты и точно решили, что будем заниматься Грузией, причем очень активно. Принять окончательное решение нам помогло то, что наши партнеры — Антон Тиунов и Ляля Дмитриева — тоже заболели Грузией и предложили стать нашими представителями в этой стране. Мы согласились, потому что у нас долгие отношения, мы знаем этих людей и их профессиональные качества. Так мы поняли, что откладывать не нужно. Ляля Дмитриева сейчас готовится к переезду в Тбилиси, — рассказал брокер.

Сейчас, по его словам, идет активный сбор аналитических данных по рынку недвижимости в этой стране, поиск партнеров, налаживание связей.

Мы пошли по той же модели, что и на Кипре — решили стать реальными экспертами по этой стране и проводниками для наших клиентов, чтобы не допускались ошибки, чтобы они не переплачивали за недвижимость, не покупали неликвид и так далее. Мы хотим показать Грузию со стороны ее преимуществ и возможностей. Потому что у нас сильно поменялось представление о рынке недвижимости после ее посещения, — отметил Александр Назаров.

Он рассказал, что в Грузии есть свои сложности и проблемы, это страна контрастов — рядом с разрухой соседствует богатство, рядом с дешевым жильем — премиум-класс. Поэтому компания поставила цель познакомиться с застройщиками, изучить их подходы к строительству.

Помимо этого, представитель в Грузии детально прорабатывает все юридические вопросы, связанные с покупкой недвижимости, оформлением вида на жительство или гражданства, регистрацией юрлиц, всеми налоговыми нюансами.

По стечению обстоятельств четыре человека в октябре выразили желание стать нашими партнерами в разных странах, и мы поняли, что это тот путь, которым однозначно нужно идти, и он приведет к успеху. Мы решили: если профессионально заниматься зарубежной недвижимостью, то нужно быть внутри страны, которую продвигаешь, потому что без ощущения этой страны изнутри, без знакомства с людьми, имеющими контакты в бизнес-среде, вести за собой клиентов и давать какие-то советы крайне тяжело, — считает Александр Назаров.

Помимо Грузии, в этом году компания Nazarov&partners запустила представительство в Казахстане (Петропавловске) и в ОАЭ (Дубае). Кроме того, свой эксперт у брокера работает и в Турции (Алании), он сейчас ведет сбор информации по застройщикам, конкурентному окружению, особенностям работы на рынке, юридическим нюансам, затем планируется начать адресно работать с участниками рынка недвижимости.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.