Новосибирский брокер сделает галерею торговых помещений в здании на пл. Кондратюка

Директора консалтинговой компании «Деловой Новосибирск» с партнером выкупили нежилое помещение на Проспекте Димитрова, 17 и провели его реновацию.

Помещение общей площадью 340 кв. м в центре города более 10 лет находилось без ремонта. В начале 2000-х там располагался офис одной из первых в Новосибирске турфирм «Полярная звезда». После закрытия компании помещение кабинетами сдавалось в аренду.

Как рассказала коммерческий директор компании «Деловой Новосибирск» Марина Белых (Лысенко), состояние объекта было плачевное, отсутствовала пожарная сигнализация, внутренняя отделка была произведена пластиковыми панелями, снаружи помещение также выглядело заброшенным.

Мы разработали проект комплексного обновления объекта, начиная с благоустройства территории (тротуарная плитка, бордюры, новое озеленение — замена аварийных деревьев, установка вазонов с туями, проведение ремонта фасада помещения с организацией его освещения) и заканчивая полным внутреннем ремонтом с заменой всех коммуникаций. Для нас было приятным сюрпризом, что на потолке оказалась сохранившаяся лепнина. А под стеновыми панелями открылись структурные колонны. Мы максимально восстанавливаем исторический облик помещения. Несмотря на то, что здание не является объектом культурного наследия, архитектура у него очень красивая. Дом построен в 1955 году в стиле Сталинский ампир. Это направление, характерное для зданий, возводившихся в 30-50-х годах прошлого столетия. Они отличаются своим величием: это монументальные строения с лепниной, статуями, высокими потолками. Несомненно, такие дома украшают наш город и формируют его культурную и историческую ценность, — рассказала Марина Белых.

По ее словам, капитальный ремонт всего фасада запланирован только на 2022 г., по решению собственников дома, подано заявление о необходимости переноса срока ремонта на 2020 г.

Этот объект «Деловому Новосибирску», как сказала Марина Белых, был в первую очередь интересен как инвестиционный проект.  Его планируется использовать в качестве доходной недвижимости. Концепция предполагает галерею из четырех самостоятельных помещений от 60 до 120 кв. м.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.