Новосибирский «Горводоканал» хочет закупать арматуру и насосы у местных компаний

Новосибирский «Горводоканал» в рамках импортозамещения ищет поставщиков арматуры и насосов среди региональных предприятий. Правда, заменить некоторые позиции не удается.

Курс доллара, политическая обстановка и решения российских властей заставили МУП «Горводоканал» более глубоко изучить региональный рынок в поисках образцов импортозамещения, сообщает Infopro54 со ссылкой на заместителя директора по развитию «Горводоканала» Алексея Галкина.
 
По его словам, в 2014 - 2015 г. предприятие провело замену 800 задвижек для систем водоснабжения, из которых почти 80% пришлось на отечественные аналоги. Однако, затворы больших и средних диаметров по-прежнему приходится закупать за границей. Предприятие планирует найти в России также наосное и затворное оборудование для канализационных и насосных станций.
 
Кроме того, «Горводоканал» хотел бы найти импортные аналоги коагулянта, который применяется для обезвоживания осадков, а также землеройную и подрубочную технику и арматуру. При этом, МУП уже нашел партнера для замены иностранного поставщика основных насосов — свердловскую компанию «Техносила». 
 
В ходе закупок за счет отечественных производителей предприятие полностью закрывает следующие позиции: трубопроводы, водопроводы, канализации, задвижки для систем водоснабжения, пожарные гидранты, автотранспорт для перевозки бригад, откачивающая техника, воздуходувное, вентиляционное оборудование, а также все реагенты. На омском заводе МУП закупает полимерные и стальные трубы, коагулянты приобретает в Кемерово.
Самое читаемое
  • 7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая
  • В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
  • «Все произошло разом, как снежный ком»: уральский завод оказался на грани банкротства«Все произошло разом, как снежный ком»: уральский завод оказался на грани банкротства
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.