Новосибирский госстройнадзор привлечет «Дискус-строй» к административной ответственности

Новосибирская инспекция государственного строительного надзора подала в арбитражный суд два заявления о привлечении ООО «Дискус-строй» (входит в ГК «Дискус Плюс»), к административной ответственности.

Документы были поданы 6 мая. Как пишет Континент Сибирь, заявления инспекции суд не рассматривал. Требования были предъявлены к компании на основании ч. 6 ст. 19.5 КоАП РФ. Связаны они с неисполнением ранее выданных предписаний.

За невыполнение в установленный срок законного предписания органов строительного надзора, органов исполнительной власти субъектов РФ на юридическое лицо налагается штраф в размере 50–100 тыс. руб. или административное приостановление деятельности на 90 суток.

Напомним, что мэрия Новосибирска взыскивает с компании «Дискус-строй» 103,9 млн рублей задолженности по арендной плате.

Самое читаемое
  • С начала года штат «Сбера» сократился на 13,5 тыс., причина — в искусственном интеллектеС начала года штат «Сбера» сократился на 13,5 тыс., причина — в искусственном интеллекте
  • Доля бедных растет: 31% россиян экономит на едеДоля бедных растет: 31% россиян экономит на еде
  • Призыв на срочную службу в России будет проходить круглый годПризыв на срочную службу в России будет проходить круглый год
  • В «Екатеринбург-Сити» построят бизнес-центр нового поколения с панорамным видом на городВ «Екатеринбург-Сити» построят бизнес-центр нового поколения с панорамным видом на город
  • Лишь 8% изъятого у коррупционеров имущества государство использует эффективноЛишь 8% изъятого у коррупционеров имущества государство использует эффективно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.