Крупные предприятия Новосибирска наращивают кредитный портфель

Крупные новосибирские предприятия стали брать больше кредитов в банках. За семь месяцев 2015 г. объем кредитов вырос на 2%, а рост банковского кредитования вырос на 16%.

Новосибирские крупные предприятия не пугает рост процентных ставок и ужесточение условий кредитования, сообщает АиФ-Новосибирск со ссылкой на первого заместителя начальника Сибирского главного управления Банка России Марину Асаралиеву.

По ее словам, за семь месяцев 2015 г. объем кредитов увеличился на 2% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. При этом, кредитование крупного бизнеса выросло на 16% по сравнению с 2014 г.

Объемы финансирования малого и среднего бизнеса упали на на 23% из-за сильного роста ставок в начале года. По словам Марины Арсалиевой, с постепенным снижением ставок предприятия малого и среднего бизнеса также будут возвращаться за банковским финансированием.

Самое читаемое
  • Крах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила ХазинаКрах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила Хазина
  • Опубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в ЕкатеринбургеОпубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в Екатеринбурге
  • Иностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяцИностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяц
  • Чиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрдЧиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрд
  • «Уходишь ты — уходит и бизнес»: почему Светлана Корабель закрывает юридическое агентство«Уходишь ты — уходит и бизнес»: почему Светлана Корабель закрывает юридическое агентство
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.