Выполняем намеченное, строим новые планы

Выполняем намеченное, строим новые планы
Иллюстрация: «Новосибирский квартал»

На фоне непростой ситуации в российской экономике в целом, и в строительной отрасли — в частности, Новосибирская область продолжает удерживать хорошие позиции по возведению и сдаче жилья.

О  вкладе, вносимом  в них строительной компанией «Новосибирский квартал», решённых задачах и новых планах застройщика рассказали заместитель генерального директора компании «Новосибирский квартал» Юлия Завьялова и исполнительный директор по строительству компании «Новосибирский квартал» Дмитрий Лексин.

Среди всех субъектов Федерации наш регион по объемам жилищного строительства за январь — август 2018 года занимает 12 место, а в Сибирском федеральном округе продолжает удерживать лидирующие позиции по объёму введенного жилья, опережая ближайший регион - Красноярский край на четверть миллиона квадратных метров.

И это достижение Новосибирской области складывается из больших и малых успехов всех новосибирских застройщиков. Среди них группа строительных компаний «Новосибирский квартал» — застройщик микрорайона «Краснообск», и «Жилищная инициатива» — застройщик микрорайона «Фламинго»,  выделяются не только достойными объёмами сдачи жилых площадей, но и разнообразием предложения — от комфортных квартир в Краснообске и «Фламинго» до интересных предложений в строящемся доме по улице Дачной.

«Говоря о достижениях этого года, могу отметить продолжение застройки Краснообска. Здесь мы заканчиваем строительство второго кольца — в этом году сдали общей площадью почти пятьдесят тысяч квадратных метров — и начинаем возведение третьего. Там будут дома индивидуальной планировки и различной этажности, а не стандартные десятиэтажные», рассказывает заместитель генерального директора компании «Новосибирский квартал» Юлия Завьялова. Она вспоминает историю  — третье кольцо  было спланировано ещё в советское время. Его проект был готов, но долгие годы оставался невостребованным — однако качество проектной документации было очень высоким. «Мы взяли её за основу, доработали под современные архитектурные возможности и строительные технологии, и сейчас запускаем в работу — фактически взяв всё хорошее из прежнего плана и  добавив лучшие современные возможности», раскрывает топ-менеджер строительной компании подробности выхода застройщика на очередную площадку.

«На третьем кольце мы сейчас готовим большой плацдарм для будущих работ», подтверждает исполнительный директор по строительству компании «Новосибирский квартал» Дмитрий Лексин. По его словам, в будущем все силы с заканчивающегося строительства второго кольца будут переброшены на третье.

Новое кольцо будет иметь свой, неповторимый облик — компания «Новосибирский квартал» планирует, что каждое здание будет иметь индивидуальную архитектурную особенность — это будут не обычные дома, но усовершенствованные дизайнерские проекты. И это не дань моде или желание выделится на общем фоне. «Наши проектировщики прекрасно понимают особенности и специфику Новосибирска — горожане предъявляют очень высокие требования не только к качеству жилья, но и его эстетике. Сегодня люди хотят жить не только комфортно, но и красиво — и при проектировании это всё учитывается», делится своим видением Юлия Завьялова.

По её словам, в лучших традициях «Новосибирского квартала» будет организована и инфраструктура третьего кольца — уже предусмотрены обширные придомовые территории, игровые и детские площадки, удобные внутриквартальные дороги и современные коммуникации.

Хорошими темпами, даже выше планируемых растёт и другой микрорайон — «Фламинго». Он, как и изначально было задумано, застраивается в формате жилых кластеров, внутри которых расположились закрытые внутренние дворы с зелёными насаждениями,  площадками для спорта и отдыха — а снаружи организованы парковочные места, которых сегодня хватает всем без исключения, и даже с запасом. По мнению Дмитрия Лексина, на микрорайоне «Фламинго» взят очень хороший темп строительства.

 «В этом году здесь мы ввели в эксплуатацию пять домов, подводит итоги заместитель генерального директора компании «Новосибирский квартал». Юлия Завьялова заверяет — жители «Фламинго» имеют возможность приобретать все необходимые товары и услуги в шаговой доступности от своего дома.

Ещё одна хорошая новость этого года от компании «Новосибирский квартал» — получение разрешения на строительство современного многоэтажного дома на улице Дачной. Здесь застройщик выходит на новый уровень, применяя технологии монолитного домостроения с кирпичным заполнением, которые позволяют добиться наилучшей тепло- и звукоизоляции,  а в итоге — максимального комфорта. Этому будет способствовать и ещё одна особенность конструкции - горизонтальная поэтажная разводка коммуникаций. «Мы обеспечим жильцам спокойные условия проживания в тёплых квартирах — практически на уровне собственного дома», не сомневается топ-менеджер строительной компании.

По её информации, сегодня на месте будущего дома уже начинаются подготовительные работы по устройству сетей и фундамента. «Создаётся хороший задел на следующий год, в котором предстоит активная работа», уверен Дмитрий Лексин.

 Современные строительные технологии позволяют быстро выполнять работы и передавать квартиры жильцам — заметно сокращается время от покупки квартиры до въезда в неё даже для самых первых  клиентов. Юлия Завьялова уже сейчас знает: покупателям будут предлагаться различные по площадям и планировкам варианты квартир - в зависимости от потребностей будущих жильцов.

«В наше время от доступности места проживания во многом зависит его комфорт. А у этого дома удобное расположение и хорошая логистика — рядом находятся магазины, больницы и поликлиники, садики, школы, и даже два университета», перечисляет Юлия Завьялова плюсы будущей жизни в доме на улице Дачной, добавляя — здесь будет благоустроенная придомовая территория, удобная подземная парковка.

Проектирование жилых кварталов, которое ориентировано в первую очередь с учётом потребностей и комфорта проживания будущих жильцов — не временный тренд, но  единственно возможный путь развития городских территорий. Это в полной мере подтвердили итоги престижной ежегодной премии в области жилой городской недвижимости — Urban Awards 2018, участниками которой стали компании «Новосибирский квартал» и  «Жилищная инициатива». Компания «Жилищная инициатива» получила диплом финалиста в номинации «Девелопер года», а жилые комплексы  «Фламинго» и «Краснообский» стали официальными номинантов Российской федеральной Премии.

«Здесь мы соревновались не на уровне города или региона — Urban Awards имеет всероссийский масштаб, где собираются проекты и застройки со всей страны. И мы заслуженно вошли в число лучших», не скрывает гордости заместитель генерального директора компании «Новосибирский квартал» Юлия Завьялова.

 

г.Новосибирск, ул.Орджоникидзе, 30

8 (383) 347-11-11, 8 (383) 286-19-04

Пос.Элитный (Новосибирский район), ул.Фламинго, 21

8 (383) 209-10-14

НСО, Новосибирский район, р.п. Краснообск, мкр. 2, дом 204

8 (383) 209-1013

novosibirsk-nk@yandex.ru

www.nsk-kvartal.ru

Проектная декларация на www.nsk-kvartal.ru

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.