Новосибирский Минпромторг запустит четыре образовательных курса для предпринимателей

Бесплатные образовательные проекты в сфере гастрономического бизнеса, торговли, госзакупок пройдут до конца этого года для бизнесменов Новосибирской области.

Как отметил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров, такие проекты помогают выстраивать конструктивный диалог между региональной властью, торговыми сетями, производителями, отраслевыми общественными объединениями и находить интересные решения для приоритетных задач.

Курсы реализуются в регионе второй год подряд в рамках областной госпрограммы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Новосибирской области» и проекта минпромторга «Сделано у нас».

Первый проект — «Школа госзаказа» — стартует с 12 сентября и пройдет в десяти населенных пунктах Новосибирской области. Он предназначен для тех, кто сталкивается с закупками на торговых площадках, или только начинает осваивать эту тему. Эксперты из института дополнительного профессионального образования «Госзаказ», банковского и тендерного сектора ответят на вопросы слушателей.

«Школа гастрономического бизнеса» начнется 25 сентября. Программа посвящена темам экономики ресторана, продвижения услуг, государственной и региональной поддержки бизнеса, партнерства с торговыми центрами и инвесторами. Экспертами проекта выступают владельцы успешных заведений, специалисты в области автоматизации заведения, налогообложения, продвижения, антикризисного управления, бизнес-консультанты, шеф-повар и HR-менеджеры. Для участия необходима регистрация через сервис Timepad.

«Школа торговли» разделит участников на два потока: с 1 и с 22 октября. Двухнедельный вечерний курс будет посвящен получению навыков в сфере актуальных инструментов маркетинга, HR, продаж, общению с ведущими специалистами в отрасли, с коллегами и потенциальными партнерами. Регистрация и подробная информация — на сайте проекта школаторговли.рф.

«Школа нестационарной торговли» — завершающий проект образовательной группы, он пройдет в ноябре при поддержке Ассоциации малоформатной торговли. Эксперты осветят профильные вопросы, расскажут об изменениях в законодательстве и дадут рекомендации для конкретных ситуаций. Подробная информация о проведении будет представлена в октябре на сайте регионального минпромторга.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.