Новосибирский областной суд подтвердил законность возбуждения дела в отношении Юрченко

Прокуратура ЦВО подозревает экс-губернатора Василия Юрченко в превышении должностных полномочий, он же с обвинениями не соглашался и даже подавал жалобы на действия правоохранительных органов.

Новосибирский областной суд подтвердил законность возбуждения уголовного дела в отношении бывшего губернатора Новосибирской области Василия Юрченко, сообщает «Континент-Сибирь» со ссылкой на решение судьи Елены Пащенко.

Напомним, что в конце декабря 2014 года Центральный суд Новосибирска оставил без удовлетворения жалобу экс-губернатора Василия Юрченко на незаконность возбуждения в отношении него уголовного дела за превышение полномочий.

Василий Юрченко обвиняется в незаконном переводе земель военного полигона в Ордынском районе в статус земель сельскохозяйственного назначения. Напомним, новосибирское Министерство обороны обязалось передать на безвозмездной основе в собственность области земельный участок площадью 6,4 га. На участке располагается плавательный бассейн, стадион с административными зданиями Спортивного клуба армии. Взамен областное правительство, которым тогда руководил Василий Юрченко, обязалось построить спортивной комплекс в поселке Ярково – для военных нужд, спорткомплекс планировалось завершить к сентябрю 2013 года. Под договором о взаимодействии стояли подписи тогдашних министра обороны Анатолия Сердюкова и  губернатора Василия Юрченко. 

В результате сотрудничества в сентябре 2012 года на баланс области были поставлены объекты Министерства обороны: стадион и бассейн. А вот чиновники оборонного ведомства не получили обещанный Василием Юрченко спортивный комплекс.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.