Новосибирский обувной ритейлер начал выпускать обувь для Крайнего Севера

Обувь под новым брендом подходит для эксплуатации в условиях Крайнего Севера. На основе разработанных технологий будет выпускаться обувь и для повседневной носки.

Образцы из первой партии Pioneer of Arctic Travel — нового бренда «Обуви России» — переданы Экспедиционному центру Русского географического общества для тестирования на ледовой станции Барнео. Как сообщают в компании, обувь производится с применением специальных технологий, позволяющих выдерживать низкие температуры и неблагоприятные погодные условия.
 
Продукт разрабатывался долго: новые материалы созданы в лаборатории «Модифицированные полимеры», входящей в ГК «Обувь России». 
 
«В обуви применяется технология Stop Ice – это специальная подошва и протектор, которые обеспечивают высокий уровень защиты от скольжения. Конструкция верха изготавливается с использованием морозостойкого материала ЭВА, который обладает хорошими теплоизоляционными свойствами», — сообщили в пресс-службе компании.
 
По словам директора производственной компании «Обувь России» Сергея Юнга, Pioneer of Arctic Travel — это нишевый продукт:
 
«Он необходим нам прежде всего для совершенствования ассортимента. На большей части России холодная зима и неблагоприятная погода в межсезонье, когда гололед и слякоть, поэтому такие свойства, как морозостойкость, теплоизоляция и водонепроницаемость актуальны в любом регионе. Технологии и инновационные материалы, которые мы внедрили в обуви для Арктики, будем применять и для производства повседневной и спецобуви». 
 
Представители компании сообщили DK.RU, что сейчас выпущена тестовая партия обуви, после ее реализации будет приниматься решение об объемах выпуска такой обуви:
 
«В дальнейшем планируем распространять такую обувь через интернет-магазины, а также розничные сети, которые специализируются на продаже товаров для туризма, охоты, рыбалки. Потенциальные потребители - путешественники, любители активного отдыха. Также такая обувь подойдет любому человеку, который зимой, например, много времени проводит на свежем воздухе». 
Самое читаемое
  • Маркетплейс может стать еще одной точкой налогового контроля: что ждет селлеровМаркетплейс может стать еще одной точкой налогового контроля: что ждет селлеров
  • Снова рынок работодателя: граждане РФ снижают свои зарплатные ожиданияСнова рынок работодателя: граждане РФ снижают свои зарплатные ожидания
  • Мэр подписал постановление о присвоении имени платному новосибирскому мостуМэр подписал постановление о присвоении имени платному новосибирскому мосту
  • Эксперт: Это последний квартал роста цен на новостройки перед стагнациейЭксперт: Это последний квартал роста цен на новостройки перед стагнацией
  • «Говорить об экономике творчества — вскрывать «нарывы», о которых хотелось бы промолчать»«Говорить об экономике творчества — вскрывать «нарывы», о которых хотелось бы промолчать»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.