Новосибирский омбудсмен предложил не брать плату с дальнобойщиков еще год

В Новосибирской области предложено отложить взимание платы за проезд большегрузных автомобилей по федеральным трассам еще на год, поскольку система оплаты еще не готова к эксплуатации.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новосибирской области Виктор Вязовых предложил на год отложить взимание платы с дальнобойщиков, поскольку система «Платон», по которой должны проходить платежы, еще не готова к эксплуатации, сообщает пресс-служба  Сибирской ассоциации автомобильных перевозчиков (СААП).

«Во-первых, лишь малая часть транспортных средств обеспечена бортовыми устройствами. Во-вторых, перевозчики жалуются на то, что в результате технических сбоев на сайте «Платона» в их «личных кабинетах» появляется недостоверная информация о количестве транспортных средств, пройденных маршрутах, происходят ошибки в списании денежных средств со счетов», — сообщил Виктор Вязовых.

Кроме того, крупный штраф за проезд без оплаты в сумме до 1 миллиона рублей может разорить небольшие транспортные компании. По мненю омбудсмена, систему необходимо перевести в тестовый режим на год, устранить недостатки и научить работать в ней перевозчиков.

Самое читаемое
  • Ипотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банкамиИпотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банками
  • Обувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНСОбувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНС
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
  • Властелин компетенций в резюме, в работе — ноль без палочки. Как оценить навыки при найме?Властелин компетенций в резюме, в работе — ноль без палочки. Как оценить навыки при найме?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.