Новосибирский оператор связи поглотил еще одну компанию телеком-рынка

О завершении новой M&A сделки, совершенной в целях создания крупного местного оператора, сообщила ГК «МегаКом».

В результате подписания договора ГК «МегаКом» приобрела абонентскую базу и технологический комплекс компании «Инфосвязь», основной услугой которой является предоставление телефонии высокого качества.

На сети «МегаКом» клиенты компании «Инфосвязь» также получают доступ к широкому спектру услуг и сервисов: ШПД, Облачный сервер, Виртуальная АТС, Видеоконтроль и другое. Это позволит выгодно подобрать для себя нужный пакет услуг от одного оператора, — описывают результат сделки в группе компаний.

Сумма сделки не озвучивается.

СПРАВКА

 
Компания «МегаКом» с 2003 г. работает на телекоммуникационном рынке Новосибирска в сегменте В2В. Выступает оператором банков, торговых холдингов, сетевых компаний, государственных учреждений. Без учета клиентской базы компании «Инфосвязь» к сети «Мегаком» подключено 5 тыс. клиентов.
 

Как подчеркнули в пресс-службе ГК, одним из приоритетных направлений «МегаКом» является развитие крупного местного оператора связи, в том числе через сделки M&A. В 2015 г. в состав группы вошел оператор связи «Брайтком», предоставляющий беспроводной широкополосный доступ в интернет корпоративным и частным клиентам. В 2016 г. компания поглотила местный «Стартелеком», работавший под брендом «Startel» с юридическими лицами (ШПД в интернет, телефония, проектирование и монтаж СКС, Виртуальный офис). 

Самое читаемое
  • Новые атаки на логистические комплексы  Wildberries: где на этот разНовые атаки на логистические комплексы Wildberries: где на этот раз
  • Атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге удалось отразитьАтаку на склад Wildberries в Екатеринбурге удалось отразить
  • Эксперты покажут, как быстрее находить ошибки при расчете НДФЛ и налога на прибыль в «1С»Эксперты покажут, как быстрее находить ошибки при расчете НДФЛ и налога на прибыль в «1С»
  • «Дубай больше не место для быстрых денег»: что происходит на рынке ОАЭ в эпоху коррекции«Дубай больше не место для быстрых денег»: что происходит на рынке ОАЭ в эпоху коррекции
  • Возобновлено расследование дела экс-главы НПО автоматики и КРСУ Андрея МисюрыВозобновлено расследование дела экс-главы НПО автоматики и КРСУ Андрея Мисюры
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.