Новосибирский оператор связи поглотил еще одну компанию телеком-рынка

О завершении новой M&A сделки, совершенной в целях создания крупного местного оператора, сообщила ГК «МегаКом».

В результате подписания договора ГК «МегаКом» приобрела абонентскую базу и технологический комплекс компании «Инфосвязь», основной услугой которой является предоставление телефонии высокого качества.

На сети «МегаКом» клиенты компании «Инфосвязь» также получают доступ к широкому спектру услуг и сервисов: ШПД, Облачный сервер, Виртуальная АТС, Видеоконтроль и другое. Это позволит выгодно подобрать для себя нужный пакет услуг от одного оператора, — описывают результат сделки в группе компаний.

Сумма сделки не озвучивается.

СПРАВКА

 
Компания «МегаКом» с 2003 г. работает на телекоммуникационном рынке Новосибирска в сегменте В2В. Выступает оператором банков, торговых холдингов, сетевых компаний, государственных учреждений. Без учета клиентской базы компании «Инфосвязь» к сети «Мегаком» подключено 5 тыс. клиентов.
 

Как подчеркнули в пресс-службе ГК, одним из приоритетных направлений «МегаКом» является развитие крупного местного оператора связи, в том числе через сделки M&A. В 2015 г. в состав группы вошел оператор связи «Брайтком», предоставляющий беспроводной широкополосный доступ в интернет корпоративным и частным клиентам. В 2016 г. компания поглотила местный «Стартелеком», работавший под брендом «Startel» с юридическими лицами (ШПД в интернет, телефония, проектирование и монтаж СКС, Виртуальный офис). 

Самое читаемое
  • Бензин на маршруте Владивосток — Екатеринбург: Чита — ужас, Красноярск — тихая гаваньБензин на маршруте Владивосток — Екатеринбург: Чита — ужас, Красноярск — тихая гавань
  • Гостиница-памятник «Большой Урал» отдаст свой двор под застройкуГостиница-памятник «Большой Урал» отдаст свой двор под застройку
  • Эксперт: повреждения на омском НПЗ могут повлиять на весь топливный рынок РФЭксперт: повреждения на омском НПЗ могут повлиять на весь топливный рынок РФ
  • «Денег нет, но вы платите». Просрочка по долгам российских компаний достигла 7 трлн руб.«Денег нет, но вы платите». Просрочка по долгам российских компаний достигла 7 трлн руб.
  • В Екатеринбурге расширяют крупный бизнес‑парк: объявлено о строительстве нового БЦВ Екатеринбурге расширяют крупный бизнес‑парк: объявлено о строительстве нового БЦ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.