Новосибирский оперный театр отремонтируют за средства федерального бюджета

Ранее директор театра Владимир Кехман сообщал, что средства на ремонт уже выделил будущий генеральный партнер театра.

Как сообщает ТАСС, ремонт Новосибирского государственного академического театра оперы и балета (НГАТОиБ) обойдется в 180 млн рублей. Финансироваться работы будут из федерального бюджета (информация об этом опубликована на сайте госзакупок), а не за счет средств генерального партнера, как отмечал ранее директор Владимир Кехман.

«Предполагается провести комплекс реставрационных работ на фасадах, кровли здания и прилегающей территории», — ссылается агентство на данные сайта госзакупок. Работы предстоит выполнить до 15 декабря.

Ранее Кехман сообщал журналистам, что после переговоров в Москве будущий генеральный партнер театра выделил 150 млн рублей, однако имя его не уточнил. Директор пояснял, что эти средства пойдут на ремонт зрительного зала, оперных репетиционных классов и гримерок, а также реставрацию фойе, реконструкцию буфета и столовой для артистов. Он также уточнил, что проектом реконструкции театра займется известный архитектор Олег Шапиро.

Согласно сайту госзакупок, подрядчик должен будет покрыть металлическими листами часть кровли, обновить штукатурку колонн, отреставрировать элементы балюстрады, карниза над главным портиком и заменить часть мягкой кровли на металлическую. В помещении театра заменят кресла части зрительного зала, обновят декор и некоторые коммуникации.

Последняя реконструкция была проведена в НГАТОиБ 10 лет назад. Она обошлась федеральному бюджету в 1,3 млрд рублей. В театре прошел капремонт большого купола, ремонт восточной части вместе с половиной забора, левого крыла. Основные работы пришлись на реконструкцию сценического комплекса.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • На кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБНа кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.