Новосибирский отель Park Inn переходит к новому собственнику

Корпорация «Система» выходит на заключительную стадию сделки по приобретению девяти отелей в России.

Дочерняя компания «Система Отель Менеджмент» (АФК «Система») Владимира Евтушенкова подписала обязывающее соглашение о приобретении у компании VIYM, управляющей фондами прямых инвестиций в странах СНГ и Европы, 100% акций/долей в девяти отелях Региональной Гостиничной Сети, говорится на сайте АФК «Система».

В их числе Courtyard by Marriott Paveletskaya в Москве, Holiday Inn Express в Воронеже и гостиницы Park Inn в Новосибирске, Астрахани, Ижевске, Казани, Сочи, Волгограде и Ярославле. Общий номерной фонд отелей – 1379 номеров, их площадь – 87 613 кв. м.

Ориентировочная сумма сделки составит 2,6 млрд руб. А «фактическая реализация сделки зависит от ряда условий, являющихся обычными для такого рода соглашений», отмечают в компании. При этом общая внешняя задолженность отелей составляет 4 млрд руб.

«Все приобретаемые гостиницы были построены в течение последних пяти лет и не требуют текущих капитальных вложений. Открытые в 2014-2015 годах отели – Holiday Inn Express (Воронеж), Park Inn (Волгоград), Park Inn (Новосибирск), Park Inn (Сочи) – имеют существенный потенциал к росту доходности по мере достижения целевых показателей», – отмечается в материалах.

Президент АФК «Система» Михаил Шамолин объясняет, что активы имеют значительный потенциал роста финансовых показателей и стоимости:

«На фоне растущего спроса на внутренний туризм мы видим большие перспективы развития гостиничного бизнеса в России. При этом текущая экономическая ситуация предоставила нам возможность приобрести действующие качественные гостиничные активы ниже стоимости строительства аналогичных отелей. По нашим оценкам строительство отелей с таким же количеством номеров заняло бы не менее четырёх лет и стоило бы несопоставимо дороже».  

Самое читаемое
  • Дроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненыеДроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненые
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
  • Уральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жильяУральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жилья
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.