Новосибирский оздоровительный курорт попал в 10-ку лучших в стране

Курорт Новосибирской области Озеро Карачи вошел в рейтинг лучших оздоровительных курортов РФ. Популярность грязелечебного отдыха оценивало аналитическое агентство ТурСтат.

Новосибирская область снова, как и в 2017 г., попала в 10-ку лучших благодаря популярному у жителей региона оздоровительному курорту Озеро Карачи, где можно поправить здоровье с помощью грязевых лечебных процедур и минеральной воды.

Помимо Озера Карачи в топ-10 лучших оздоровительных курортов и регионов для лечения и отдыха вошли Кисловодск, Пятигорск, Ессентуки и Железноводск в Ставропольском крае, Мацеста в Сочи, города-курорты Белокуриха и Яровое в Алтайском крае, Соль-Илецк в Оренбургской области, первый российский курорт Марциальные воды в Карелии, курорт Саки в Крыму, Тумнинские воды в Хабаровском крае, Аушигер в Кабардино-Балкарии и город-курорт Теберда в Карачаево-Черкесии.

Согласно официальным данным аналитического агентства, медицинским туризмом в России каждый год занимается более 10 млн человек.

На оздоровительных курортах России отдыхают от одной до двух недель и расходуют на проживание, процедуры и питание до трех тыс. руб. в сутки, — уточняет ТурСтат.

Напомним, в 2017 г. в реконструкцию новосибирского курорта вложили более 150 млн руб. А 23 октября пришло известие о гибели в ДТП на трассе в Убинском районе исполнительного директора санатория «Озеро Карачи» и завода «Карачинский источник» Виктора Салина и его жены.

Самое читаемое
  • «В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей«В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей
  • Что «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлераЧто «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлера
  • В Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в судВ Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в суд
  • В День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в ЕкатеринбургеВ День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в Екатеринбурге
  • В Екатеринбурге еще на трех новых площадках вместо ветхих домов появятся ЖКВ Екатеринбурге еще на трех новых площадках вместо ветхих домов появятся ЖК
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.