Новосибирский производитель БАДов начнет выпускать фармпрепараты с иностранными партнерами

Новосибирская компания намерена расширить производство, и приступить к выпуску лакто- и бифидосодержащих фармпрепаратов. Проектом уже заинтересовались иностранные фирмы.

Новосибирский производитель вакцин «Вектор-Биальгам» рассчитывает к 2020 году запустить производство фармацевтических лакто- и бифидопрепаратов. В проекте, по словам гендиректора компании Леонида Никулина, планируют принять участие партнеры из Румынии и Молдавии. 

«На инвестиционном форуме в Сочи мы провели переговоры с партнерами, которые заинтересовались участием в проекте. Это компании из Румынии, Молдовы и Чехословакии. Сейчас идут переговоры о создании совместного производства. Мы на существующих мощностях будем производить полуфабрикат и направлять партнерам, а они расфасовывать его по различным емкостям», — приводит слова Никулина Infopro54.ru.

В Румынии к запуску производства уже подготовлены площадка с оборудовнаием, сейчас завершается оформление ряда полуфабрикатов в качестве фармпрепаратов. Новосибирская линия будет готова позже, к 2020 году. Восточно-европейские компании будут заниматься поставками готовой продукции в Польшу, Германию и другие страны. 

«Ряд фармпрепаратов поставляют из-за рубежа, мы эту промышленность собираемся возродить и закрыть до 30% российского рынка, ориентировочно в год будет получаться продукции примерно на 1 млрд рублей», — цитирует Никулина ТАСС.

Новая линия производства потребует вложения порядка 200 млн руб.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.