Новосибирский производитель медизделий подтвердил соответствие мировым стандартам

Компания «Ангиолайн», производящая медицинские изделия для интервенционной кардиологии, получила знаки качества Russian Exporter («Российский экспортер») и Made in Russia.

Знаки получены по итогам прохождения добровольной сертификации Российского экспортного центра. На основании выданных сертификатов соответствия «Ангиолайн» имеет теперь право размещать знак Russian Exporter, гарантирующий, что компания является надежным производителем и добросовестным поставщиком, на своем сайте и в рекламной продукции, и знак Made in Russia, подтверждающий соответствие мировым стандартам, на упаковке медизделий и самих медизделиях.

Сертификаты соответствия были получены компанией по итогам комплексной оценки имиджа и деловой репутации по ряду параметров, включая историю развития, качество продукции, компетенцию персонала и безопасность производства. Получение АО «Ангиолайн» специальных знаков качества создает предпосылки для дальнейшего повышения узнаваемости бренда компании на внешних рынках и является одним из факторов, способствующих эффективному сбыту продукции за рубежом, считают в компании.

Сейчас «Ангиолайн» ведет экспансию в страны СНГ, Вьетнам и страны Ближнего Востока. В планах — получение СЕ марки, специального знака, которым удостоверяется соответствие продукции стандартам Европейского Союза, и выход на европейские рынки.

Всего знаки качества «Российского экспортного центра» имеют сейчас только 6 новосибирских компаний.

Напомним, в 2017 г. директор компании «Ангиолайн» Андрей Кудряшов был назван Инноватором года в рамках премии «Делового квартала» «Человек года» — за создание коронарных стентов.

 «Ангиолайн» — ведущий российский разработчик и производитель медицинских изделий для интервенционной кардиологии. Предприятие основано в 2007 г., с 2013 г. производство сертифицировано по международным стандартам ISO 9001 и ISO 13485. Главный офис и производственные мощности расположены в Новосибирске.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.