Новосибирский производитель оптики «Катод» не пострадает от санкций

Компания «Катод», которая попала в санкционный список США, не пострадает от введения запрета. Как сообщили в компании, производитель поставляет оптическое оборудование в основном в ЕвразЭС и БРИКС.

Новосибирский производитель оптического оборудования «Катод» попал в список запрещенной к ввозу продукции, сообщает ТАСС. Однако, по мнению генерального директора компании Владимир Локтионов, компания не пострадает от введенных санкций, поскольку поставки на рынок США составляют около 1% оборота компании.

По его словам, «Катод» поставляет оптические системы в страны ЕвразЭС и БРИКС, а также на внутренний рынок для российских силовых структур. Владимир Локтионов уверен, что санкции были введены против российской компании для конкурентной борьбы, поскольку новосибирский производитель соперничает с американскими производителями.

По данным главы департамента промышленности, инноваций и предпринимательства Новосибирска Александра Люлько«Катод» занимает четверть рынка электронных оптических преобразователей в США.

Самое читаемое
  • В центре Екатеринбурга выставили на продажу дом XIX в. за 84 млн руб.В центре Екатеринбурга выставили на продажу дом XIX в. за 84 млн руб.
  • «Никольский»: что скрывается за фасадом самого ожидаемого проекта Екатеринбурга«Никольский»: что скрывается за фасадом самого ожидаемого проекта Екатеринбурга
  • Юань обошел доллар в расчетах уральского бизнеса, проходящих через А7Юань обошел доллар в расчетах уральского бизнеса, проходящих через А7
  • Герман Греф: Экономика переохлаждена, ставку нужно снижатьГерман Греф: Экономика переохлаждена, ставку нужно снижать
  • Законы июля: что нужно знать бизнесу и гражданам в плане финансовЗаконы июля: что нужно знать бизнесу и гражданам в плане финансов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.