Новосибирский производитель оптики «Катод» не пострадает от санкций

Компания «Катод», которая попала в санкционный список США, не пострадает от введения запрета. Как сообщили в компании, производитель поставляет оптическое оборудование в основном в ЕвразЭС и БРИКС.

Новосибирский производитель оптического оборудования «Катод» попал в список запрещенной к ввозу продукции, сообщает ТАСС. Однако, по мнению генерального директора компании Владимир Локтионов, компания не пострадает от введенных санкций, поскольку поставки на рынок США составляют около 1% оборота компании.

По его словам, «Катод» поставляет оптические системы в страны ЕвразЭС и БРИКС, а также на внутренний рынок для российских силовых структур. Владимир Локтионов уверен, что санкции были введены против российской компании для конкурентной борьбы, поскольку новосибирский производитель соперничает с американскими производителями.

По данным главы департамента промышленности, инноваций и предпринимательства Новосибирска Александра Люлько, «Катод» занимает четверть рынка электронных оптических преобразователей в США.

Самое читаемое
  • «Найм стал сдержаннее, дефицит кадров не исчез». Эксперты — о рынке труда в сентябре«Найм стал сдержаннее, дефицит кадров не исчез». Эксперты — о рынке труда в сентябре
  • Новосибирского подрядчика отправили в СИЗО по делу о мошенничестве c нацпроектомНовосибирского подрядчика отправили в СИЗО по делу о мошенничестве c нацпроектом
  • Судья среди присяжных: адвокат Ирина Гребнева — о предложенной Верховным судом реформеСудья среди присяжных: адвокат Ирина Гребнева — о предложенной Верховным судом реформе
  • В строительство и ремонт дорог Новосибирска вложат более 44 миллиардовВ строительство и ремонт дорог Новосибирска вложат более 44 миллиардов
  • Обновлен список номинантов на «Инноватора года»-2026Обновлен список номинантов на «Инноватора года»-2026
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.