Новосибирский производитель оптики «Катод» не пострадает от санкций

Компания «Катод», которая попала в санкционный список США, не пострадает от введения запрета. Как сообщили в компании, производитель поставляет оптическое оборудование в основном в ЕвразЭС и БРИКС.

Новосибирский производитель оптического оборудования «Катод» попал в список запрещенной к ввозу продукции, сообщает ТАСС. Однако, по мнению генерального директора компании Владимир Локтионов, компания не пострадает от введенных санкций, поскольку поставки на рынок США составляют около 1% оборота компании.

По его словам, «Катод» поставляет оптические системы в страны ЕвразЭС и БРИКС, а также на внутренний рынок для российских силовых структур. Владимир Локтионов уверен, что санкции были введены против российской компании для конкурентной борьбы, поскольку новосибирский производитель соперничает с американскими производителями.

По данным главы департамента промышленности, инноваций и предпринимательства Новосибирска Александра Люлько«Катод» занимает четверть рынка электронных оптических преобразователей в США.

Самое читаемое
  • Новые условия «Семейной ипотеки» в 2026 г. и что это значит для покупателейНовые условия «Семейной ипотеки» в 2026 г. и что это значит для покупателей
  • В 2026 г. строительство энергоблока БН-1200М на БАЭС получит новый импульсВ 2026 г. строительство энергоблока БН-1200М на БАЭС получит новый импульс
  • В Свердловской области рядом с Сысертью вырастет новый городВ Свердловской области рядом с Сысертью вырастет новый город
  • Екатеринбург обогнал Париж по количеству памятников архитектурыЕкатеринбург обогнал Париж по количеству памятников архитектуры
  • Когда рост вредит бизнесу: 5 признаков, что компании рано масштабироватьсяКогда рост вредит бизнесу: 5 признаков, что компании рано масштабироваться
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.