Новосибирский рынок автокредитования упал на 40%

В Новосибирске 36,4% новых автомобилей покупается в кредит, при этом, по итогам девяти месяцев объем автокредитования упал на 40%. Рынок частично стимулируют госпрограммы.

В третьем квартале 2015 г. в Новосибирской области был выдан 1341 автокредит, что на 38% меньше уровня прошлого года, сообщает РБК.Новосибирск со ссылкой на Национальное бюро кредитных историй (НБКИ).

По данным НБКИ, средняя сумма автокредита в Новосибирской области в третьем квартале составила 570,67 тыс. руб.

Частично рынок стимулирует госпрограмма льготного кредитования, а такде госпрограмма автолизинга, по которой государство компенсирует 10% стоимости автомобиля. Еще одной стимулирующей мерой является запущенная в сентябре 2014 г. программа обновления автопарка, которая дает скидку на покупку нового авто при утилизации старого - от 40 до 350 тыс. руб.

 

Самое читаемое
  • Откуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образованииОткуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образовании
  • «Госуслуги» отказываются от SMS-кодов и вводят вход через Max«Госуслуги» отказываются от SMS-кодов и вводят вход через Max
  • Кандидатов в мэры стало шесть: ОП выдвинула директора института экономики Юлию ЛавриковуКандидатов в мэры стало шесть: ОП выдвинула директора института экономики Юлию Лаврикову
  • «Эффект Долиной» и бабушкины схемы мошенничества на рынке недвижимости«Эффект Долиной» и бабушкины схемы мошенничества на рынке недвижимости
  • Эффект от внедрения ИИ к 2030 г. достигнет 5,5% ВВПЭффект от внедрения ИИ к 2030 г. достигнет 5,5% ВВП
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.