Новосибирский шеф-повар и «Холидей» создали коллаборацию «Гуру на кухне»

Известный ресторатор, создавший «Ильин кафе», вывел на рынок совместно с ритейлером «Холидей» новый сервис доставки продуктов и ингредиентов для приготовления блюд.

Ресторатор Николай Ильин рассказал DK.RU о том, как создавался сервис доставки ингредиентов для приготовления блюд «Гуру на кухне», запущенный в конце прошлого года. Сейчас в ассортименте доставки уже 50 наборов, каждые две недели он пополняется новыми рецептурами.

Все рецептуры для блюд, продукты для которых собраны в доставке, предоставлены мной. Они уже отработаны во многих местах, поэтому вкусовые качества будут соответствовать ресторанному уровню. Безусловно, создавая перечень блюд, мы ориентировались не на профессионалов. Это прострой и средний уровень готовки, весь процесс занимает не более получаса, — отметил Николай Ильин.

Все полуфабрикаты готовятся на производстве — маринуются в соусе или рассоле, поэтому дома их необходимо только доготовить, следуя инструкции. Сейчас создается видео-контент, который позволит учиться онлайн непосредственно у шеф-повара.

Идея запуска доставки ингредиентов с кулинарными рецептами, по словам Николая Ильина, занимала его давно. Но к воплощению он перешел только после того, как представители «Холидея» сам вышли к нему с таким предложением.

Особенности у этого рынка, как отметил ресторатор, в том, что, во-первых, это молодой и до сих пор не устоявшийся сегмент, а во-вторых — люди избалованы уже готовой едой, и чтобы сформировать потребность в новом, их нужно «раскачать». Потенциальный клиент таких сервисов — интересующийся человек, который испытывает потребность в творчестве и хочет узнавать новые рецептуры и технологии приготовления, ходить на мастер-классы, чтобы открывать для себя новые блюда.

Наша компания имеет хорошую сырьевую базу, у нас есть производственные мощности, которые мы бы хотели реализовать. Выбор пал на сервис по доставке ингредиентов для приготовления с пошаговым фото-рецептом от шеф-повара, — поделилась руководитель проекта «Гуру на кухне» компании «Холидей» Екатерина Коршикова.

По ее словам, на рынке есть подобные сервисы, но пока этот сегмент больше развит в европейской части России. Тем не менее, потенциал у Новосибирска есть. Все-таки в итоге доставка ингредиентов позволяет сэкономить не только время, но и деньги. В качестве примера она привела набор для приготовления азиатских блюд:

Для приготовления одной порции популярного супа Том Ям по рецепту требуется 10 г. рыбного соуса и 15 г. лемонграсса, эти ингредиенты можно купить только в крупном гипермаркете и только в большой упаковке. Куда использовать эти ингредиенты еще — непонятно, — рассказала представитель «Холидея».

В ближайших планах создателей «Гуру на кухне» — вывести мощности доставки на 100 заказов в день. 

Я считаю, наша команда справилась с задачей: меню сформировано, отобрано качественное сырье, фото-рецепты понятны и просты, блюда получаются вкусными и за короткий промежуток времени, — подытожила Екатерина Коршикова.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.