Новосибирский шеф-повар и «Холидей» создали коллаборацию «Гуру на кухне»

Известный ресторатор, создавший «Ильин кафе», вывел на рынок совместно с ритейлером «Холидей» новый сервис доставки продуктов и ингредиентов для приготовления блюд.

Ресторатор Николай Ильин рассказал DK.RU о том, как создавался сервис доставки ингредиентов для приготовления блюд «Гуру на кухне», запущенный в конце прошлого года. Сейчас в ассортименте доставки уже 50 наборов, каждые две недели он пополняется новыми рецептурами.

Все рецептуры для блюд, продукты для которых собраны в доставке, предоставлены мной. Они уже отработаны во многих местах, поэтому вкусовые качества будут соответствовать ресторанному уровню. Безусловно, создавая перечень блюд, мы ориентировались не на профессионалов. Это прострой и средний уровень готовки, весь процесс занимает не более получаса, — отметил Николай Ильин.

Все полуфабрикаты готовятся на производстве — маринуются в соусе или рассоле, поэтому дома их необходимо только доготовить, следуя инструкции. Сейчас создается видео-контент, который позволит учиться онлайн непосредственно у шеф-повара.

Идея запуска доставки ингредиентов с кулинарными рецептами, по словам Николая Ильина, занимала его давно. Но к воплощению он перешел только после того, как представители «Холидея» сам вышли к нему с таким предложением.

Особенности у этого рынка, как отметил ресторатор, в том, что, во-первых, это молодой и до сих пор не устоявшийся сегмент, а во-вторых — люди избалованы уже готовой едой, и чтобы сформировать потребность в новом, их нужно «раскачать». Потенциальный клиент таких сервисов — интересующийся человек, который испытывает потребность в творчестве и хочет узнавать новые рецептуры и технологии приготовления, ходить на мастер-классы, чтобы открывать для себя новые блюда.

Наша компания имеет хорошую сырьевую базу, у нас есть производственные мощности, которые мы бы хотели реализовать. Выбор пал на сервис по доставке ингредиентов для приготовления с пошаговым фото-рецептом от шеф-повара, — поделилась руководитель проекта «Гуру на кухне» компании «Холидей» Екатерина Коршикова.

По ее словам, на рынке есть подобные сервисы, но пока этот сегмент больше развит в европейской части России. Тем не менее, потенциал у Новосибирска есть. Все-таки в итоге доставка ингредиентов позволяет сэкономить не только время, но и деньги. В качестве примера она привела набор для приготовления азиатских блюд:

Для приготовления одной порции популярного супа Том Ям по рецепту требуется 10 г. рыбного соуса и 15 г. лемонграсса, эти ингредиенты можно купить только в крупном гипермаркете и только в большой упаковке. Куда использовать эти ингредиенты еще — непонятно, — рассказала представитель «Холидея».

В ближайших планах создателей «Гуру на кухне» — вывести мощности доставки на 100 заказов в день. 

Я считаю, наша команда справилась с задачей: меню сформировано, отобрано качественное сырье, фото-рецепты понятны и просты, блюда получаются вкусными и за короткий промежуток времени, — подытожила Екатерина Коршикова.

Самое читаемое
  • Рубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут ТрампРубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут Трамп
  • «ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге«ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге
  • Из-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяцИз-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяц
  • IT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChatIT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChat
  • Для западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турамиДля западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турами
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.