Новосибирский суд не удовлетворил жалобу партии Парнас на СК

Суд Центрального района Новосибирска не удовлетворил жалобу представителя партии «Парнас» на действия регионального Следственного комитета. Теперь юрист планирует обжаловать решение в областном суде.

Судья Центрального районного суда Новосибирска Татьяна Петрова не удовлетворила жалобу представителя партии «Парнас» Вячеслава Гимади на бездействие регионально управления Следственного комитета, сообщает «Интерфакс».
 
По мнению суда, заявление Гимади не содержит достаточных сведений о совершении преступления, а также не были нарушены его права и свободы. Представитель партии заявил, что будет обжаловать решение в областном суде.
 
Жалоба Гимади касается того, что следственный комитет отказался проверять мэра Новосибирска Анатолия Локтя по заявлению партии. Также, партия «Парнас» и Алексей Навальный* подали в суд на Анатолия Локтя иск о защите чести, достоинства и деловой репутации, его рассмотрение состоится в конце июля.
* - внесен Росфинмониторингом в перечень организаций и физлиц, причастных к терроризму и экстремистской деятельности.
Самое читаемое
  • Ипотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банкамиИпотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банками
  • Обувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНСОбувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНС
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
  • Властелин компетенций в резюме, в работе — ноль без палочки. Как оценить навыки при найме?Властелин компетенций в резюме, в работе — ноль без палочки. Как оценить навыки при найме?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.