В новосибирском театре «Красный факел» после спектакля загорелась сцена

Новосибирские организации продолжают страдать от огня. На этот раз происшествие случилось в театре «Красный факел», в котором пожар охватил одну из сцен после популярного спектакля.

11 ноября огонь вспыхнул в театре «Красный факел» после спектакля «Без слов». По информации службы эвакуации «АСТ-54», очевидцы не видели открытого огня, но из окон шел дым, а площадь горения в конечном итоге составила 60 кв. м. Отмечается, что сотрудники театра сразу начали эвакуацию людей из здания, но один человек, который остался в помещениях, надышался угарным газом, ему оказали помощь медики неотложки.

«АСТ-54» сообщает со ссылкой на представителя театра Юлию Брязгову, что по окончании вечернего спектакля в районе Малой сцены возникло локальное возгорание, но к этому моменту все зрители и актеры уже успели покинуть помещения, а пострадавших нет. Причина пожара ещё устанавливается. В афише театра на ближайшие дни возможны изменения.

Как рассказали DK.RU очевидцы, после тушения холл театра оказался залитым водой. А пресс-служба театра сообщила, что пожар начался в гримерной Малой сцены по окончании спектакля «Без слов» – уже после ухода оттуда разгримировавшихся актеров.

«Зрители к тому моменту тоже полностью покинули театр. Очаг возгорания был оперативно обнаружен пожарной службой театра и локализован до приезда пожарной команды. В здании в момент срабатывания пожарной сигнализации находилось порядка 15 человек – технические специалисты, кассир, дежурный электрик, охрана и т.д. Все они самостоятельно и оперативно покинули здание – операций «спасения людей из горящего здания» не проводилось. Один сотрудник - монтировщик декораций, принявший активное участие в пожаротушении, госпитализирован с симптомами отравления угарным газом. Основной ущерб понесла Малая сцена и закулисные коридоры, а также гримерные Малой сцены».

По словам директора театра Александра Кулябина, Большая сцена не пострадала, но частично пострадало зрительское фойе первого этажа, там будет произведён ремонт. Реквизит спектаклей Малого зала по большей части сгорел, но восстановим. Ни оборудование, ни декорации, ни костюмы Большой сцены не пострадали:

«Я надеюсь, что Малый зал мы восстановим буквально в течение месяца – мы всегда с оптимизмом смотрим на эти вещи. Если хорошо захотеть, это можно сделать. Пока мы ведём переговоры о том, чтобы часть спектаклей Малой сцены играть на других площадках».

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.