Трехэтажные дома запланировано построить в новосибирском поселке «Горки Академпарка»

ОАО «Технопарк Новосибирского Академгородка» объявил конкурс на новое проектирование коттеджного поселка «Горки Академпарка» в поселке Ложок.

Как пишет РБК Новосибирск со ссылкой на начальника управления капитального строительства Академпарка Михаила Забобонина, победитель конкурса должен спроектировать дом, ориентировочно на шесть квартир, разработать концепцию застройки участков и откорректировать концепцию застройки поселка в целом (его площадь около 40 гектаров). Сколько будет трехэтажных домов, пока неизвестно, их количество должен предложить проектировщик.

Кроме того, победителю конкурса предстоит разработать концепцию участка в поселок площадью 4 гектара: здесь могут быть корт, или волейбольная площадка, офисные здания, в том числе постройки для управляющей компании поселка. Детсада или школы в плане нет.

Также проектировщик должен будет представить концепцию и эскизный проект православной часовни, для нее уже предварительно выбран участок.

«Изначально предполагался именно коттеджный поселок. Но коттедж могут позволить себе не все. Поэтому какая-то часть поселка быстро заполнилась, а остальные участки в течение года были не востребованы», —цитирует РБК.Новосибирск Михаиал Забобонин. Тогда было решено запроектировать небольшие трехэтажные дома на участках, где ранее предполагались дуплексы, таунхаусы и частично коттеджи.

Согласно конкурсной документации, опубликованной на сайте госзакупок, начальная цена договора составляет порядка 12,2 млн рублей, максимальный срок выполнения работ – 120 календарных дней с момента заключения договора. Заявки принимаются до 29 мая.

Самое читаемое
  • «Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.«Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.
  • Российские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одеждыРоссийские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одежды
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Шестерых кандидатов от партии «Яблоко» задержали в Екатеринбурге в преддверии выборовШестерых кандидатов от партии «Яблоко» задержали в Екатеринбурге в преддверии выборов
  • Свершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской областиСвершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.