Трехэтажные дома запланировано построить в новосибирском поселке «Горки Академпарка»

ОАО «Технопарк Новосибирского Академгородка» объявил конкурс на новое проектирование коттеджного поселка «Горки Академпарка» в поселке Ложок.

Как пишет РБК Новосибирск со ссылкой на начальника управления капитального строительства Академпарка Михаила Забобонина, победитель конкурса должен спроектировать дом, ориентировочно на шесть квартир, разработать концепцию застройки участков и откорректировать концепцию застройки поселка в целом (его площадь около 40 гектаров). Сколько будет трехэтажных домов, пока неизвестно, их количество должен предложить проектировщик.

Кроме того, победителю конкурса предстоит разработать концепцию участка в поселок площадью 4 гектара: здесь могут быть корт, или волейбольная площадка, офисные здания, в том числе постройки для управляющей компании поселка. Детсада или школы в плане нет.

Также проектировщик должен будет представить концепцию и эскизный проект православной часовни, для нее уже предварительно выбран участок.

«Изначально предполагался именно коттеджный поселок. Но коттедж могут позволить себе не все. Поэтому какая-то часть поселка быстро заполнилась, а остальные участки в течение года были не востребованы», —цитирует РБК.Новосибирск Михаиал Забобонин. Тогда было решено запроектировать небольшие трехэтажные дома на участках, где ранее предполагались дуплексы, таунхаусы и частично коттеджи.

Согласно конкурсной документации, опубликованной на сайте госзакупок, начальная цена договора составляет порядка 12,2 млн рублей, максимальный срок выполнения работ – 120 календарных дней с момента заключения договора. Заявки принимаются до 29 мая.

Самое читаемое
  • Крах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила ХазинаКрах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила Хазина
  • Опубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в ЕкатеринбургеОпубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в Екатеринбурге
  • Иностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяцИностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяц
  • Чиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрдЧиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрд
  • «Уходишь ты — уходит и бизнес»: почему Светлана Корабель закрывает юридическое агентство«Уходишь ты — уходит и бизнес»: почему Светлана Корабель закрывает юридическое агентство
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.