Новосибирский туроператор: «Италия подбросила неприятный сюрприз»

Федеральное агентство по туризму рекомендовало остановить продажу туров в Италию, Южную Корею и Иран — до улучшения эпидемиологической обстановки. Всех ждут убытки, уверена новосибирский туроператор.

Как говорится в официальном сообщении Ростуризма от 27 февраля, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека проинформировала «о наличии угрозы безопасности жизни и здоровья туристов в Итальянской Республике, Республике Корея и Исламской Республике Иран, связанной  с участившимися случаями заражения новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) в указанных странах».
 
В итоге Ростуризм рекомендовал туристам соблюдать меры предосторожности, а туроператорам — 
  • приостановить формирование и реализацию туристских продуктов, а также отдельных туристских услуг в Итальянскую Республику, Республику Корея и Исламскую Республику Иран;
  • в обязательном порядке информировать российских туристов, заключивших и/или планирующих заключить договоры о текущей эпидемиологической обстановке в странах вылета и т.д.
Директор по развитию в «Бюро путешествий "Гран-Тур"» Ольга Тимохина точные цифры называть не стала, но уверена, что отмена поездок в Итальянскую Республику, Республику Корея и Исламскую Республику Иран финансово ударит по всем туроператорам.
Скажется на всех. Когда отменили Китай, туристы меняли его на Италию, Турцию. И вот теперь Италия подбросила неприятный сюрприз. [В плане интенсивности турпотока — прим. ДК] все зависит от людей. Есть те, кто ничего не боится. Не будет запрета, поедут хоть куда. Но есть и те, кому страшно, — рассказала свою Ольга Тимохина.
Напомним, в начале февраля Российские туроператоры временно прекратили продавать туры в Китай и уже вывезли граждан РФ домой.
Самое читаемое
  • «В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей«В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей
  • Что «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлераЧто «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлера
  • В Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в судВ Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в суд
  • В День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в ЕкатеринбургеВ День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в Екатеринбурге
  • В Екатеринбурге еще на трех новых площадках вместо ветхих домов появятся ЖКВ Екатеринбурге еще на трех новых площадках вместо ветхих домов появятся ЖК
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.