Новосибирский университет возьмет статус предпринимательского

Новосибирский университет взял вектор на предпринимательство - на этом будет основываться новая стратегия развития образовательного учреждения.

Новосибирский госуниверситет экономики и управления (НГУЭУ) взялся разработать новую стратегию развития, в основе которой ляжет идеология «предпринимательского университета». Учреждение будет специализироваться на развитии среднего класса через подготовку кадров соответствующей квалификации и продвижение идеологии предпринимательства, сообщает gorod54.ru.

Подготовленный проект стратегии основывается на мировых трендах развития образования, его планируется принять до конца 2015 года.

Как пишет издание, для того, чтобы реализовать стратегию, необходимо будет изменить образовательную модель с новой системой обучения. Акцент в новой системе будет на новые разработки, которые можно будет продвигать в более широкие массы. Это, по мнению авторов стратегии, позволит сделать университет более конкурентоспособным. А знания, которые дает вуз, должны масштабироваться и учитывать не только региональную специфику Новосибирска или Сибири, но и быть применимы в по всей стране.

Кроме того, чтобы реализовать стратегию и стать опорным вузом региона, НГУЭУ станет продвигать бренд «Новосибирск – город предпринимателей». Именно с предпринимательством, по мнению руководства вуза, должен ассоциироваться Новосибирск.

Самое читаемое
  • Казахстан усложнит въезд россиянам на свою территориюКазахстан усложнит въезд россиянам на свою территорию
  • Как мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоитКак мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоит
  • Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученогоГлава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученого
  • 1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс
  • Бывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставкиБывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.