Новосибирский застройщик выберет, во что превратить территорию вокруг ЖК «Жуковка»

Проекты благоустройства береговой линии второй Ельцовки рассмотрел новосибирский застройщик, который инициировал проведения конкурса среди студентов строительного вуза.

Территория, проходящая вдоль реки 2-я Ельцовка, будет благоустроена компанией «Трансервис». Застройщик возводит в непосредственной близости свой масштабный проект  апарт-комплекс «Жуковка». Для того, чтобы определиться с тем, что появится на месте неухоженной береговой линии, «Трансервис» во главе с Александром Бойко провел соответствующий конкурс среди студентов НГАСУ (Сибстрин).

Как пишут «Новосибирские новости» со ссылкой на Александра Бойко99% из того, что придумали студенты, использоваться, скорее всего, не будет, а из четырех самых удачных проектных решений в перспективе при должном подходе может получиться один концепт. Авторам лучших идей будут выплачены денежные премии в размере 50 тыс. руб.

Из общего количества проектов для итоговой презентации было выбрано девять. Например, решение, в основу которого лег деревянный «променад» длиной 1,17 км, — он связывает пешеходные коммуникации общей протяженностью около 3 км и площадки для досуга и развлечений. По информации «Новосибирских новостей», здесь же будут предусмотрены места для ярмарок и пикников, кафе, проката велосипедов и лыж. Также предполагаются площадки для установки аттракционов и обустройства паркови на 540 автомобилей.

Студенты представляли и идею создания эко-парка с городской фермой, и пруда с утками и подвесными палатками. Также на реке, по задумке студентов, может появиться и мини-ГЭС, призванная вырабатывать электричество для вечернего освещения парка и построек.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.