«Сибакадемстрой» открыл лабораторию для испытаний потенциальных подрядчиков

В Новосибирске открылся первый за Уралом инженерный центр, где строители будут изучать технологии и наблюдать за возможностями партнеров.

7 октября состоялся официальный запуск инженерного центра компании «Сибакадемстрой». Он расположен в непосредственной близости к жилому комплексу «Панорама». Площадка центра наполнена конструкциями с теми технологиями, которые внедряются застройщиком при строительстве объектов.

«Сибакадемстрой» открыл лабораторию для испытаний потенциальных подрядчиков  1
Автор: Светлана Жигалова

Центр, по словам директора по маркетингу и продажам «Сибакадемстоя» Динара Зарипова, стал лабораторией, где будет происходить отработка технологий, используемых при строительстве объектов. После того, как они будут продемонстрированы, будет решаться вопрос об интеграции в строительство. Он также отметил, что здесь будут представлены редкие для Новосибирска проекты, которые при этом не являются новыми для мировой практики:

«Это неотделимая часть производственных программ. В дальнейшем планируется возводить такие центры на каждом проекте, например, на «Европейском» береге, на Васхниле»– рассказал Зарипов.

Как объяснил DK.RU руководитель проектов «Сибакадемстроя» Игорь Гладких, все решения собраны в одном месте, чтобы была возможность посмотреть на них не только представителям самой компании, но и объяснить подрядчикам, чего от них ждут:

«Зачастую происходит так, что в процессе у нас появляются разные технические решения. Мы выделяем стенд, договариваемся с подрядчиком, он приходит и демонстрирует свои возможности».

По словам Гладких, здесь выявляется всё новое, что могут предложить подрядчики, чтобы потом это можно было внедрить в стройки, также оговаривается уровень качества, который нужно соблюдать:

«Также вляет финансовый фактор: мы смотрим, можем это применить или нет. К сожалению, не все понимают продукт, который мы хотим получить. Зачастую это разочарование ложится на нашего потребителя. Фактически мы платим полную стоимость. Центр помогает нам урегулировать эти нюансы, к которым приводит к недосказанность».

«Мы открыты подрядчикам. Все желающие могут подать заявку на тендер на сайте», –  объяснил Игорь Гладких.

«Сибакадемстрой» открыл лабораторию для испытаний потенциальных подрядчиков  2
Покрытие подземной парковки        Автор фото: Светлана Жигалова

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.