Новосибирский застройщик ответит перед судом за нанесенный мэрии ущерб

Мэрия Новосибирска требует компанию «Новокомстрой» возместить нанесенный ей имущественный вред в размере уже 76,8 млн руб. Новый иск был подан в Октябрьский районный суд 14 октября.

История началась еще семь лет назад: в 2012 г. «Новокомстрой» начала строить дом на улице Приморской, 28/1. В 2013 г. мэрия заключила договор с застройщиком на 32 квартиры. Их мэрии обещали сдать до конца 2015 г., но этого так и не произошло. Новосибирская мэрия обратилась в нвосибирский арбитраж с иском. По его итогу в 2016 г. между «Новокомстроем» и мэрией расторгли 10 муниципальных контрактов. Тогда компанию заставили заплатить 73,7 млн руб.
 
Так как долг «Новокомстроем» так и не был выплачен, то в октябре мэрия подала новый иск. 
 
Напомним, в сентябре 2018 г. главу «Новокомстроя» Вячеслава Кана обвинили в совершении ряда преступлений: четырех эпизодах мошенничества, хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, а также в отмывании денег в крупном размере. В мае 2019 г. бывшему главе фирмы назначили четыре года лишения свободы.
Самое читаемое
  • Экс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия КабаевойЭкс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия Кабаевой
  • 7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая
  • Суд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в СреднеуральскеСуд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в Среднеуральске
  • В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»
  • Более 2 млрд рублей направит «Баден-ленд» на расширение комплекса в ЕкатеринбургеБолее 2 млрд рублей направит «Баден-ленд» на расширение комплекса в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.