Новосибирский застройщик подал на самобанкротство

Корпорация «Ситех» подала в арбитражный суд исковое заявление о самобанкротстве.

«Корпорация Ситех» обратилась в суд 7 июля, чтобы закончить эпопею с притязанями истцов. В картотете Арбитражного суда Новосибирской области значится несколько дел, в которых фигурирует региональный Минстрой, мэрия Новосибирска, частные лица в качестве истцов и «Корпорация Ситех» в качесте ответчика. 

За прошедшие пару лет дольщики неоднократно обращались с требованием признать компанию банкротом. Суд отклонял эти заявления после того, как долги погашались в досудебном порядке. А региональный Минстрой подавал иск, считая, что «Корпорация Ситех» не передает объекты недвижимости участникам строительства с 2015 года, однако деньги продолжает привлекать. Суд признал необходимым приостановить деятельность ответчика по привлечению денежных средств с участников долевого строительства, пишет «КоммерсантЪ».

Справка: «Корпорация Ситех» является головной компанией одноименной группы бизнесмена Никиты Иноземцева. В ГК входит застройщик жилмассива «Акатуйский» — «Ситех-жилстрой». Совладельцамя выступают Екатерина Иноземцева (90%) и Александр Семенов (10%).

Самое читаемое
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Козицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКаКозицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКа
  • «Самокат» рассекретит адреса дарксторов на фоне подорожания услуг курьеров«Самокат» рассекретит адреса дарксторов на фоне подорожания услуг курьеров
  • Финская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского небаФинская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского неба
  • Картинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендерыКартинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендеры
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.